Косметичка звезды: MamaRika об уходе, макияже и любимой косметике

Драйвовая украинская певица MamaRika дала нам эксклюзивное интервью, в котором раскрыла все свои секреты красоты! Читаем срочно!

Вы хорошо знаете эту девушку. Яркая, соблазнительная, очень энергичная и голосистая: MamaRika стала открытием прошлого года и постепенно завоевала респект поклонников хорошего украинского R'n'B. Конечно же, вы ее узнали. Это прекрасная Настя Кочетова, она же экс-Эрика, кардинально сменившая в 2016-ом как свой музыкальный, так и личный стиль. И это явно пошло ей на пользу! MamaRika –пример самовыражения посредством ярких элементов как в гардеробе, так и в beauty-образе. Выразительный макияж с алой или ягодной помадой, мелкие африканские косички, теплый блонд или хип-хоперская кепка поверх небрежных текстурных локонов – она умеет быть в центре внимания!

Мамарика интервью 2017

Фото: Макс Фесенко

Сочетая универсальный деним со спортивным стилем, Настя создает оригинальные look-и в стиле расслабленных 90-ых, сменяя их на бойфренды, бомберы и оверсайз-футболки как у real niggaz girlfriend, MamaRika вдохновляет искать свой собственный стиль и не бояться быть самыми собой во всем – как в карьере, так и в повседневных образах.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Что в косметичке? Любимые beauty-продукты  участниц шоу Холостяк 7

Мы уже разогрелись под ее зажигательный «КАЧ», пофристайлили вместе с новым ритмичным треком «Ты і Я» и уже готовы поделиться с вами эксклюзивным интервью с этой украинской R'n'B-красавицей. Сегодня в рубрике «Косметичка звезды» - MamaRika!

Мамарика секреты красоты

Фото: Александр Порубаймых

MamaRika, расскажи, из чего состоит твой повседневный уход за кожей?

Мой повседневный уход за кожей максимально прост: гель для умывания, очищающий тоник и крем для кожи лица/глаз. Очень важно умываться холодной водой. Это освежает кожу и цвет лица.

Какие средства – среди твоих фаворитов? И почему?

Это профессиональная косметика, которую подбирает мой косметолог. В основном использую продукцию брендов: Beauty Spa Natural Resources, Kleraderm, Skin Doctors, Physio Natura, A.H.C., KIEHL'S. Предпочитаю натуральную косметику. Или хотя бы отчасти натуральную (Улыбается). Приятно осознавать, что ты наносишь на свою кожу природные богатства (Смеется).

Какой твой утренний ритуал по уходу за кожей?

Умываюсь холодной водой. Использую гель для умывания, очищающий тоник. Массажными движениями наношу крем на лицо и шею. Если позволяет время, делаю гимнастику для лица и шеи.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Big in Japan: японский массаж лица подарит коже молодость

Мамарика стиль 2017

Фото: Макс Фесенко

Какие средства дополнительного ухода можно найти в вашем арсенале – маски, сыворотки, пилинги, скрабы и т.д.?

Пользуюсь масками и сыворотками для увлажнения или с эффектом лифтинга. Процедуры посерьезней вроде пилинга или чистки делаю исключительно у косметолога.

Как выбираешь уход: советы подруг, косметологов, отзывы на сайтах и в блогах, на свое усмотрение?

Доверяю исключительно своему косметологу. Считаю это правильным и безопасным. Не являюсь жертвой рекламы – просто отдаю себя в руки проверенных специалистов.

Расскажи о своих последних beauty-покупках?

Помимо уже перечисленных мною выше брендов, пользуюсь проверенными: Chanel, MAC, Ofra, Guerlain, Givenchy, Urban Decay, Make Up For Еver, Artdeco. В плане декоративной косметики я консерватор. Недавно приобрела очередную крутую матирующую жидкую помаду Ofra. Обожаю это дело! (Улыбается).

Эрика Мамарика 2017


Какой твой повседневный макияж? На чем делаешь акцент?

Вне сценической и медийной жизни пытаюсь вообще не краситься – даю коже отдохнуть. Максимум – могу нанести минеральную пудру и тушь. Ну и блеск для губ. Иногда под настроение могу навести стрелки и румяна.

Как у любой другой женщины, у тебя наверняка есть любимая красная помада – какая она, какой бренд, какой оттенок?

Конечно, есть! Я остановила свой выбор на брендах Ofra и МАС. Оттенки – от самых ярких морковных до темно-бордовых.

Если говорить о вечернем макияже, что предпочитаешь выделять – глаза или губы?

Это зависит от образа в целом. Но, да, стараюсь не акцентировать внимание одновременно на глазах и губах. С моей внешностью это перебор (Улыбается). Разве что на съемочной площадке можно не стесняться в плане мейка, ведь кадр «съедает» значительную часть макияжа. А при нанесении вечернего макияжа стараюсь просто соблюдать баланс.

Mamarika интервью 2017

Фото: Александр Порубаймых

Посещаешь ли косметолога? Какие процедуры любишь?

Я не просто девушка. Я – публичный человек. Тут уж без косметолога не обойтись (Улыбается). Люблю массаж лица, пилинги… Ну и – само собой – различные маски и сыворотки, которые моментально дают результат. В моей профессии это важно: оперативность и эффективность (Улыбается). Особенно нравится безинъекционная карбокситерапия (насыщение кожи кислородом). Крутая вещь!

Есть ли у тебя собственные секреты красоты, хитрости макияжа?

Мое стремление выглядеть хорошо – это качественный сон, качественный секс, занятия йогой, правильная пища и большое количество потребляемой жидкости. А еще очень важно подобрать правильные витамины, чтобы насыщать организм изнутри. Лучше любой косметики, уж поверьте!

Как ухаживаешь за телом: любимые продукты, процедуры?

Люблю различные масла и скрабы для тела, особенно украинских брендов натуральной косметики. В салоне периодически могу сделать обертывание тела. Ну и самое любимое – это массажи! Вот что действительно дает результат и подтягивает кожу.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Медовый массаж тела: худеем и избавляемся от целлюлита

Mamarika секреты красоты и макияж 2017

 Фото: Александр Порубаймых

Твои фавориты в уходе за волосами?

С волосами мне приходится заморачиваться. Я ведь крашеная блонда (Улыбается). Поэтому лечу их как в салоне, так и в домашних условиях. Обожаю израильский бренд Saryna Key. Их маски очень эффективно восстанавливает поврежденные волосы.

Как расслабляешься и балуешь себя в выходной день?

Для меня лучший релакс – это йога, сон и массаж. Ну и присутствия любимого человека в осязаемой близости более чем достаточно (Улыбается).

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?