Стареть идеально: 10 легендарных женщин, которым возраст к лицу

Есть стереотип: с возрастом женщины теряют свою привлекательность. Однако мы готовы поспорить! Катрин Денев, Мерил Стрип, Сигурни Уивер, Дайан Китон и многие другие актрисы опровергли это мнение и радуют нас своей взрослой, но такой настоящей красотой! 

Среди известных женщин есть настоящие бриллианты: они умеют с достоинством носить свои годы. Да, у них есть морщинки, но при этом они полны жизни и энергии. Как им это удается? Вместе с командой канала Viasat History попыталась раскрыть секреты их молодости и красоты! 

Катрин Денев, 74 года

Секреты красоты Катрин Денев

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Не поспоришь: Кейт Уинслет поделилась секретом питания для молодой и сияющей кожи

Сколько бы ей ни было лет – весь мир знает: Катрин – женщина вне возраста. По фильмам можно отследить, как она менялась. От хрупкой девочки в «Шербурских зонтиках» до статной дамы в своих недавних фильмах.

Сама Картин очень скептически относится к рецептам вечной молодости, резонно полагая, что это самообман.

«Я не верю, что после 40 лет женщина − что бы она с собой ни делала − может всерьез считать, что ее примут за 20-летнюю», − заявила она. И с Денев трудно не согласиться.

Актриса ведет тот образ жизни, к которому привыкла. Она лишь недавно бросила курить. А еще знаменитой француженке приписывают афоризм, что женщине после 40 приходится выбирать между лицом и телом. Катрин в свое время выбрала лицо, набрав около двух десятков лишних килограммов.

Мерил Стрип, 68 лет

Секреты красоты Мерил Стрип

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В День рождения легенды: правила жизни Мерил Стрип

Ее считают великой актрисой современности, а между тем она никогда не была (да и не считала себя) красавицей. И эта установка позволила ей не делать ставку на внешность. В многочисленных интервью Мерил повторяет, что лицо актера – его рабочий инструмент. И пытаться исправить его пластическими операциями – глупо и даже преступно по отношению к себе. «В морщинках отражается наша жизнь – радости, трудности, которые сделали нас мудрее, моменты счастья», – считает она.

При этом Мерил практикует здоровое питание и как мать четверых детей не имеет привычки сидеть без дела – она все время в движении. Она противница резкой потери веса – из-за этого сильно страдает лицо, но периодически садится на низкокалорийные диеты.

Джуди Денч, 83 года

Секреты красоты Джуди Денч

Джуди очень любит жизнь и не собирается менять лицо. В одном интервью актриса сообщила, что слишком стара для пластики, а в другом отшутилась, что если она закачает ботокс, ее агент придет в ярость, а она не сможет и дальше играть вздорных старушек.

Естественно, это все шутки. Но вообще-то Денч живет в деревне. Свежий воздух, природа, постоянные пешие прогулки – все это помогает ей прекрасно выглядеть.

К слову, недавно Денч вышла замуж. Точнее, она и ее давний друг Дэвид Миллс стали вместе жить. Как ей это удалось на девятом десятке? Да она просто не теряет вкуса к жизни! Какие еще нужны доказательства молодости?

Сьюзан Сарандон, 71 год

Секреты красоты Сьюзан Сарандон

Когда она выходит на красные дорожки в нарядных платьях, все восхищаются ее красотой и умением себя нести. При этом Сьюзан – мама троих уже взрослых детей, а рядом с ней – мужчины, которые гораздо младше нее. Недавно она дала совет всем женщинам: «Бросьте курить, делайте то, что вам нравится, и окружите себя людьми, которые заставляют вас улыбаться», – сказала она.

При этом Сарандон не курит и не жалует крепкие спиртные напитки, пьет много воды и старается хорошо высыпаться. Ничего особенного, но сколько в этой женщине жизни и энергии! А ведь этого не дадут ни пластическая хирургия, ни салоны красоты…

Мишель Пфайффер, 59 лет

Секреты красоты Мишель Пфайффер

Сейчас ее дети стали взрослыми, и Мишель снова начала активно сниматься. И режиссеры зовут ее в свои проекты, а зрители очень рады ее видеть снова. Между прочим, некоторые ее поклонники и теперь спорят: прибегала ли голливудская красавица 90-х к пластике? Сама же Пфайффер говорит, что не собирается гнаться за молодостью. 

«Я не должна выглядеть моложе, чем я есть, потому что это уже ничего не меняет. Я выгляжу в свои почти 60 лет просто отлично – но для своего возраста, понимаете?» – говорит она.

Однако у Мишель есть свои секреты красоты. Недавно она полностью отказалась от мяса, что благотворно сказалось и на ее самочувствии, и на внешности.

Джессика Лэнг, 68 лет

Секреты красоты Джессика Лэнг

Она была очень популярна в 80-е годы, но потом вдруг исчезла на несколько десятилетий. Джессика растила детей, занималась фотографией, писала, много играла в театре. А потом вдруг тряхнула стариной и появилась на экране. В свои 60 с хвостиком. 

Зрители ей аплодировали. И не потому что она осталась прежней – Джессику время тоже не пощадило, но она очень естественна в свои годы и не пытается казаться 30-летней. У нее есть морщины, есть лишние килограммы, но ей все это идет. Ах да: некоторые считают, что у нее изменилась форма глаз и скул, якобы это дело рук хирургов. Пусть так. Зато она все равно производит впечатление взрослой женщины, которая находится в гармонии с собой и принимает свой возраст.

Мэгги Смит, 82 года

Мэгги Смит

Представить трудно, что этой знаменитой британке в конце декабря исполнится 83 года. Мы знаем и любим ее по недавним культовым ролям: леди Вайолетт из «Аббатства Даунтон» и серьезной учительницы Минервы Макгонагалл из «Гарри Поттера».

Сама леди Мэгги считает, что секрет ее долголетия в том, что она никогда не переедала и много двигалась. А также занималась любимым делом, благодаря которому получала много положительных эмоций. Несколько лет назад у Смит обнаружили рак груди. Ее прооперировали, и актриса даже не стала отказываться от очередных съемок в последней части «Гарри Поттера». Такая воля к жизни вызывает восхищение.

Сигурни Уивер, 68 лет

Сигурни Уивер

Актриса всегда получает множество комплиментов относительно своей внешности, но при этом Сигурни напоминает, что не обращалась к пластикам. Секрет ее молодости – в спорте. Уивер признается, что ее мама привила ей любовь к спорту: она занимается плаванием, регулярно ходит в спортзал, много гуляет пешком.

Также актриса считает, что правильное питание тоже очень влияет на внешность. Она отказалась от полуфабрикатов и старается не есть продукты долгого хранения. Отдает предпочтение свежим овощам и фруктам и старается не переедать.

Шэрон Стоун, 59 лет

Секреты красоты Шэрон Стоун

Звезду «Основного инстинкта» знает и любит даже молодое поколение зрителей. Шэрон отлично выглядит, хотя у нее – сахарный диабет и перенесенный более 15 лет назад инсульт. Но звезда кино смогла восстановиться и полностью перекроить свою жизнь.

Она правильно питается и много занимается спортом. Посмотрите на ее подтянутую фигуру: Стоун и сейчас снимается полуобнаженной – и не боится себя показать.

При этом актриса признается, что не верит в вечную молодость и очень скептично настроена по отношению к пластической хирургии – ведь это средство лишь временное. Тем не менее в свои почти 60 она выглядит как 45-летняя женщина.

Дайан Китон, 71 год

Дайан Китон

Трудно поверить, что в молодости эта стройная особа страдала булимией. Ее попросили похудеть на несколько килограммов для новой роли, и у актрисы случилось настоящее расстройство. Она сначала морила себя голодом, а потом не могла обуздать аппетит. Справиться с проблемой ей помог психотерапевт, которого она долгое время посещала.

Дайан – пример того, как можно стареть красиво. Да, у нее есть морщинки, но при этом она ухожена и отлично выглядит. «Может, я бы и сделала что-то с лицом, но когда ты уже слишком стар и делаешь подтяжку, одной ею ничего не заканчивается. И человек получает совершенно новое лицо», – словно оправдывается артистка. 

Держать себя в форме Дайан помогают приемные дети: дочь Декстер и сын Дюк.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Из женщины в мужчину: актрисы, которые совершили невозможное

Как мы убедились, стать женщиной вне возраста – вполне реально. Однако придется работать над собой. Усиленно заниматься спортом – это останавливает процессы старения, есть натуральную пищу и не переедать, много бывать на свежем воздухе и стараться как можно больше получать позитивных эмоций. И время для вас остановится – как остановилось для этих прекрасных актрис, фильмы с которыми вы можете увидеть на телеканалах TV1000. Приятного просмотра! 

Фото из арохивов Viasat History

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?