Топ-10 фильмов о борьбе мужчин и женщин, которые сделают тебя сильнее

Иногда наши отношения с мужчинами напоминают поле боя. Не зря противостояние мужчин и женщин – неиссякаемая тема в мире кинематографа. Представляем топ-10 лучших фильмов с накалом страстей и эмоций, которые ты должна посмотреть!

В современном мире мужчины и женщины не только влюбляются друг в друга и создают семьи, но и соперничают. И эта темы обыгрывается во многих сильных фильмах. Совместно с телеканалом Viasat History представляет список художественных лент о борьбе и притяжении мужчин и женщин. Будет горячо, обещаем!

Чудо-женщина
США, фэнтези, драма, мелодрама, 2017

Чудо женщина фильм

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Super woman: 7 секретов красоты Чудо-женщины Галь Гадот

Начало ХХ века, Первая мировая война. Прекрасная Диана – последняя из рода амазонок. Она никогда бы не узнала о мире людей, если бы на их остров случайно не попал британский пилот Стив. Именно он рассказал, что весь мир воюет. Храбрая и сильная Диана отправляется в гущу военных действий, чтобы сразиться с самим богом войны Аресом. Она таки найдет его и примет бой.

Режиссер Пэтти Дженкинс более десяти лет назад сняла триллер «Монстр», получивший высокие оценки. Ее нынешняя лента «Чудо-женщина» стала самым кассовым фильмом 2017 года, сейчас идет подготовка к съемкам сиквела. Отличный фильм с сильным феминистским подтекстом.

Битва полов
США/Великобритания, спортивная драма, 2017

Битва полов фильм

Фильм снят на основе реальных событий 1973 года. Ветеран большого тенниса – 55-летний Бобби Риггс – заявил, что женский теннис гораздо слабее мужского и должен ниже оплачиваться. Чтобы доказать свой тезис, он вызвал на поединок девушку – первую ракетку мира Билли Джин Кинг. Журналисты их встречу на корте прозвали «битвой полов», на которой хвастливый Риггс проиграл чемпионке Кинг.

Этот матч имел огромное значение для женского тенниса и женского спорта в целом, также позитивно отразился в борьбе женщин за равноправие.

Спортивное состязание между Риггсом и Кинг было многократно экранизировано, есть теле- и документальный фильмы, и даже сериал. В данной версии роль теннисистки Билли Джин сыграла Эмма Стоун: она по нескольку часов в день тренировалась на корте.

Идеальный голос
США, музыкальная комедия, 2012

Идеальный голос фильм

Юные Бекка и Джесси поступают в один университет. Они влюбляются друг в друга, но при этом невольно конкурируют: девушка и парень поют в разных хоровых коллективах. Сначала мужской хор оказывается в фаворе, но затем девушки создают новую программу, которая имеет огромный успех. И Бекка в очередном номере передает привет своему возлюбленному Джесси, исполнив его любимую песню.

Трогательный фильм о любви, дружбе, юношеском максимализме, первых победах и поражениях. Картина имела такой успех, что создатели сняли второй и третий фильмы.

Мистер и миссис Смит
США, комедийный боевик, 2005

Мистер и миссис Смит

 

Симпатичная боевитая комедия о том, как двое киллеров переживают крах супружеской жизни. И она, и он скрывают свою настоящую профессию, пока их не заказывают друг другу. И тут наши скучающие муж и жена понимают, что все еще любят друг друга и готовы драться за свою любовь даже со всем миром.

В этой ленте посыл о том, что женщина в мужском деле может быть так же хороша, как и мужчина, уже греет душу, не так ли?

Фильм примечателен тем, что тут снялись два секс-символа – Анджелина Джоли и Брэд Питт. Их роман разгорелся на съемках этого боевика, что и принесло фильму большую кассу и популярность.

Взрывная блондинка
США/Германия/Швеция, шпионский триллер, 2017

Взрывная блондинка

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Взрывная блондинка: как себя держит в форме Шарлиз Терон?

Эта лента о британской шпионке Лоррейн – эдаком мистере Бонде в юбке. Она узнает о смерти коллеги и отправляется в Берлин, чтобы наказать виновных и найти предателя. Противники совершенно зря очарованы ее красотой и хрупкостью. По сути Лоррейн – просто машина для убийств, не знающая пощады к врагам. Тот случай, когда женщина завоевывает мужскую территорию – она дерется и шпионит не хуже самого агента 007.

Эпизод, где Шарлиз Терон (Лоррейн) крошит в капусту противников, пробираясь по дому, вошел в число лучших экранных сцен последних лет. У актрисы в период подготовки к фильму было восемь тренеров, она проводила время в спортзале вместе с коллегой и приятелем Киану Ривзом, который тоже готовился играть в экшене.

Законы привлекательности
США, романтическая комедия, 2004

Законы привлекательности

Одри и Даниэл – адвокаты и полные противоположности друг другу. Они сходятся на бракоразводном процессе и защищают противоборствующие стороны. Но Одри и Дэну приходится отправится в Ирландию, чтобы на месте разобраться с семейным имуществом. Там двое симпатичных юристов классно гульнут, а наутро проснутся в одной постели – мужем и женой.

Этот фильм больше о любви, чем о борьбе. Однако адвокат Одри оказывается очень достойным противником своему коллеге мужчине. Прекрасным карьеристкам надо помнить, что конкурирующая сторона может быть так привлекательна, что не заметишь, как влюбишься.

Афера Томаса Крауна
США, триллер, мелодрама, 1999

Афера Томаса Крауна

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Возвращение легенд: названы самые ожидаемые фильмы 2018 года

Миллионер и интеллектуал Томас Краун частенько приходит в музей ради одной-единственной картины Моне. Потом же происходит дерзкое ограбление музея, в результате которого эта картина исчезает. Однако к эксцентричному миллионеру является красавица Кэтрин, следователь страховой компании. И она настроена решительно: поймать Крауна за руку.

Очень красивый и элегантный фильм, с загадками и шарадами, а также о том, что дамы по уму и изворотливости дадут мужчинам сто очков вперед. Это ремейк одноименной ленты 1968 года, в котором сыграли прекрасная Фэй Данауэй и легендарный Стив Маккуин.

Мизери
США, триллер, 1990

Мизери

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Затаив дыхание: лучшие детективные сериалы для уютных вечеров дома

Автор детективных романов Пол Шелдон попадает в аварию. Его находит некая Энни, которая оказывается его поклонницей. Но как известно, от любви до ненависти – один шаг: Пол становится пленником. И теперь его жизнь напоминает те самые триллеры, которые он сам сочинял.

Лента снята по роману Стивена Кинга, в книгах которого частенько воплощается все самое жуткое. Главный посыл фильма прост: с некоторыми женщинам не стоит конкурировать, вот только не все мужчины это знают.

Леденец
США, триллер, психологическая драма, 2005

Леденец

Молодой фотограф Джефф предлагает старлетке Хейли модную фотосессию, и девушка соглашается. Они являются к нему домой, выпивают коктейль, после чего мужчина просыпается связанным. Дело в том, что тинейджер Хейли объявила охоту на педофилов. И как думаете, кто окажется в роли жертвы?

Часто как серьезные мужчины, так и милые девушки оказываются совсем не теми, кем кажутся. Этот фильм имел большой успех, получил несколько престижных наград, в роли юной Хейли – совсем молодая Эллен Пейдж.

Крамер против Крамера
США, мелодрама, 1979

Крамер против Крамера

В один ужасный день жена и мать Джоанна уходит из дому, чтобы начать новую жизнь. Она хочет работать, реализоваться себя как личность. В общем, ее можно понять, но что делать с маленьким сыном Билли? Его отец и брошенный муж Тед вынужден приостановить свою карьеру, чтобы разобраться в своей жизни. Неожиданно он узнает, что растить ребенка – это трудно, ответственно и прекрасно одновременно. Но через некоторое время «блудная» мать возвращается и заявляет свои права на сына.

Отличный фильм, который получил пять Оскаров. Мерил Стрип и Дастин Хоффман очень убедительно сыграли воюющих супругов, которые делят сына.

Сейчас мы ни чуть не уступаем мужчинам. Берегитесь, парни: ведь девушки изворотливее и хитрее и оказываются очень достойными противниками! Но часто воюющие стороны неожиданно вспоминают, что они – мужчина и женщина. И древние инстинкты берут верх, что вполне естественно. Смотрите эти и другие фильмы на телеканалах TV1000. И не воюйте!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?