По делу: как выбрать идеальный консилер

Консилер – важный игрок в любом макияже. Без него – никуда! Если ты еще не выбрала свой идеальный оттенок или текстуру, читай советы тренинг-менеджер Eisenberg Paris Максима Брута.

Как и тональная основа, консилер занимает почетное место в косметичке каждой девушки. От того насколько правильно ты подобрала оттенок и текстуру средства зависит и результат, то есть твой повседневный макияж. Если консилер по каким-то параметрам – не твой, рискуешь получить «эффект панды» вокруг глаз и вместо маскировки недостатков на коже, темные или светлые пятна от неподходящего оттенка или текстуры, которую сложно растушевать.

Максим Брут

Максим Брут, тренинг-менеджер Eisenberg Paris

С вопросом как выбрать консилер мы обратились к опытному эксперту, тренинг-менеджер Eisenberg Paris Максиму Бруту, который подробно рассказал обо всех нюансах выбора средства для коррекции лица. Читай и бери на заметку!

  • Первое на что стоит обратить внимание при выборе консилера – текстура, она не должна быть «сухой». Если же в текстуре есть недостаток увлажняющих и питательных ингредиентов, пользы от него для кожи ждать не приходится. Такой консилер лишь подчеркнет сухость кожи вокруг глаз, а также сделает видимыми мелкие мимические морщины.
  • Если главная цель консилера – устранить темные круги и фиолетовые синяки, огромную роль играет оттенок продукта. Правило «берем светлее на тон чем тональное средство» тут не работает! При выборе надо отталкиваться от проблемы. Если круги вокруг глаз «коричневые», стоит брать светлые оттенки (типа ivory), если же круги «синего» или «фиолетового» оттенка – выбирайте консилер с желтым или коричневым подтоном.
  • Аппликатор консилера: если выбор падает на более плотную текстуру (а такие текстуры лучше перекрывают проблему темных кругов, когда вопрос стоит особенно остро), в таком случае рекомендую выбирать консилер с аппликатором. Такого типа текстуры лучше «вбивать» или кончиками пальцев, или аппликаторами. А легкие текстуры хорошо будут наноситься аппликаторами в виде кисточек.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Help: как выбрать консилер от темных кругов под глазами? 

Как выбрать консилер

  • Важно!!! Кожа вокруг глаз очень нежная и требует защиты. Если ваш крем для глаз не содержит SPF, то обратите на его наличие в составе консилера. Санскрин предотвратит старение кожи от ультрафиолета.
  • Из ухаживающих компонентов для борьбы с темными кругами и отеками обратите внимание на наличие в составе консилера таких компонентов как: кофеин, зеленый чай и тд. В качестве компонента, который снимет последствие ультрафиолета, хорош витамин С, который все чаще встречается в средствах по уходу за кожей вокруг глаз (кремы с тонирующим эффектом), а также осветляет кожу и улучшает ее упругость.
  • Фото-рефлекторы (светоотражающие частицы) в составе консилера мгновенно скрывают темные круги. Происходит эффект «рассеивания света». Это Super Man в борьбе с темными кругами (именно маскировки темных кругов и синяков).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как подобрать идеальный крем для кожи вокруг глаз? 

консилер под глаза

  • Если вы обладатель чувствительных или реактивных глаз, обращайте внимание на наличие свидетельства на упаковке о прохождение офтальмологического контроля.
  • Все чаще в составе консилеров присутствует гиалуроновая кислота. Этот компонент поможет разгладить мелкие «сухие» морщины и дополнительно окажет лифтинг-эффект, а также предотвратит обезвоживание кожи.
  • Не забывайте! Консилер не заменит полноценный уход за кожей вокруг глаз. И именно от текстуры вашего основного продукта по уходу за кожей глаз зависит, то, как ляжет консилер.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?