Baby Got Back: как избавиться от прыщей на спине

Это ужасно, если ты не можешь надеть свою любимую модную рубашку со спущенными плечами только потому, что не хочешь показывать всем свою спину, усыпанную прыщами. Но мы знаем, как тебе помочь.

Прыщи на спине могут быть вызваны разными причинами - от бытовых до проблем со здоровьем. И простые косметические процедуры, которые помогают бороться с акне на лице, такие как ультразвуковая чистка лица, например, тут не помогут. Тогда, как избавиться от прыщей на спине? Устранив причину, естественно.

Вот несколько причин появления акне на спине и способов решения проблемы.

Причина - кондиционер

По иронии судьбы, обычный душ может вызвать прыщи на спине. По мере того, как ты ополаскиваешь волосы после их мытья, природные масла из кожи головы смешиваются с кондиционером и стекают по спине. Именно они могут закупоривать поры и вызвать акне.

  • Решение - мой голову отдельно от тела

Просто, незатейливо, но эффективно. Кстати, Кендалл Дженнер в одном из интервью говорила, что это лучший совет от дерматолога, который она когда-либо получала. Такой метод помог ей избавиться от акне на спине.

прыщи на спине причины

Причина - грязные мочалки и щетки для душа

Мокрая мочалка и плохо очищенная щетка для тела является основным местом размножения бактерий (и, следовательно, причиной акне на спине).

  • Рещение - частая замена аксессуаров для душа

Синтетические и натуральные мочалки нужно менять каждые три недели (да, да, все правильно), щетки чуть реже, но их нужно очень тщательно чистить с мылом, а несколько раз в неделю - с антисептиком в спрее. И если ты заметила белый налет или какую-либо плесень, неприятный запах, выброси эту щетку и купи новую.

Читайте також

Идеально гладкая кожа: лучшие домашние скрабы для тела

 

Причина - гормональный дисбаланс

Прямо перед началом цикла, уровень прогестерона и тестостерона повышается, что является причиной акне на лице и спине. Так что да, быть девушкой сложно, приходится привыкать к таким вещам. Но, если прыщи на спине не проходят после окончания цикла, стоит обратиться к специалисту.

  • Решение - обратись к гинекологу

Чтобы избавиться от гормональных акне на спине или лице, нужно обращаться не к дерматологам и косметологам, а к гинекологу. Специалист может назначить препараты, которые помогут восстановить баланс гормонов и избавят тебя от проблемы с сыпью.

Причина - спортивный топ

Спортивные бюстгальтеры, которые обеспечивают тебе отличную поддержку на тренировках, могут усугублять проблемы с кожей на спине. Если ткань не "дышит", пот надолго остается на коже, что может привести к росту бактерий и закупориванию пор кожным жиром.

  • Решение - выбирай качественные спортивные топы

Лучше всего носить спортивные бра из противомикробной или хотя бы гигроскопичной (позволяет поту испаряться) ткани.

как убрать прыщи на спине

Причина - сухость кожи

Это может прозвучать странно, ведь мы привыкли к тому, что именно чрезмерная работа сальных желез засоряет наши поры. Но сухость кожи спины также может стать причиной акне. Вспомни зиму, если ты любишь надевать шерстяные свитера на голое тело, то прыщи на спине появляются чаще. Дело в том, что на сухой коже часто появляются микротрещены, в которые проникают бактерии. Добавь трение от одежды, и бац - у тебя вся спина в гнойниках.

  • Решение - используй увлажняющие средства на водной основе

Ищи увлажняющие лосьоны без масел и спирта, лучше - на водной основе (Aqua должен быть первым элементом в списке ингредиентов). Также присмотрись к средствам с салициловой кислотой или экстрактами зеленого чая, апельсина, лимона, розы, календулы и других натуральных веществ.

Еще больше о самых новых трендах в мире красоты, моды и ЗОЖ расскажем на нашем осеннем девишнике Beauty Day, который состоится совсем скоро, 20 октября на АртПричале. Не стоит медлить, бери подружку, а лучше две, хорошее настроение, выбирай наряд в стиле Denim Chic/Romantic Denim. Все подробности и билеты тут!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?