Только органик: топ-4 натуральных средства для снятия макияжа

За этими средствами не нужно идти в косметический магазин, они есть у тебя на кухне.

Все девушки это проходили: возвращаешься домой после невероятно долгого дня в офисе или затянувшейся вечеринки, и чувствуешь, что сил не осталось даже на снятие макияжа.

Но смывать макияж и грязь, накопившуюся за день на лице, необходимо. Это залог красивой кожи без черных точек, акне и тусклых участков. Но что делать, если твой любимый гель или пенка не смывают твой стойкий макияж полностью или сушат лицо? Воспользоваться натуральными средствами для снятия макияжа. Они идеально подходят для метода двойного очищения лица.

В странах Азии веками используют масла для лица для снятия самой стойкой косметики. Но они подкрепляют это вторым шагом очищения с помощью пенки.

Как работает метод двойного очищения лица: масло растворяет всю грязь, макияж и кожное сало, засевшее в порах. Второй шаг, то есть очищение лица с помощью геля или пены удаляет излишки масла. Получается глубокое очищение, которое к тому же питает кожу полезными микроэлементами и витаминами. 

средство для снятия макияжа

Зачем использовать масла для очищения? Потому что это более глубокая чистка лица. Большинство солнцезащитных средст и средств декоративной косметики в наше время имеют формулы с защитой от воды. То есть, вода + гель/ пенка все равно не смоют ту невидимую пленку, которую они оставляют на твоем лице. Значит, нужно использовать масло, которое растворит ее.

Вот какие масла для лица можно использовать для снятия макияжа.

Кокосовое масло: для сухой кожи

Кокосовое масло для девушек с сухой кожей - лучший способ снять макияж и насытить кожу необходимой влагой, витаминами и омега-3 жирами, которые предотвратят появление преждевременных морщин. Возьми немного масла, согрей его в руках, нанеси на все лицо и распредели массажными движениями. Дай маслу растворить мейкап 30 секунд-минуту, и удали его с лица влажным ватным диском. Ополосни лицо водой с гелем или пенкой, чтобы убрать излишки масла. Вуаля! Лицо чистое.

Миндальное масло: для жирной, проблемной и чувствительной кожи

Ты, наверное, уже слышала об очищающих (фильтрующих) свойствах миндального масла, но, оказывается, оно отлично смывает макияж. Просто нанеси его на лицо по той же схеме, что и кокосовое. Потом смочи ватный диск в теплой воде, а затем протри им лицо, веки и шею, пока не избавишься от косметики. Умойся с гелем. Плюс - натуральная миндальная кислота работает как отличное отшелушивающее средство. Для жирной кожи это находка.

метод двойного очищения лица

Читайте також

Топ-6 мифов о старении кожи, которым не стоит верить

 

Масло жожоба: для комбинированной кожи

Натуральная косметика и экстракты жожоба часто используются в мире красоты, оно и понятно: жожоба имеют поразительные противовоспалительные и антибактериальные свойства, они также нормализуют жировыделение. Это делает масло жожоба идеальным средством для снятия макияжа. Нанеси масло на лицо, помассируй немного, смочи ватный диск в теплой воде и удали макияж. Затем умойся теплой водой с гелем или пенкой. Помни, масло жожоба относится к воскам, а не липидам, поэтому всегда используй теплую воду для умывания, иначе оно принесет вред. Если делать все правильно, то ты удивишься: твое лицо будет чистым от черных точек и акне.

Оливковое масло: для нормальной кожи

Если тебе нравится увлажнять кожу, пока ты снимаешь макияж, воспользуйся оливковым маслом. Плюс - в нем много антиоксидантов, которые предотвращают преждевременное старение. Нанеси немного масла на лицо, подожди минуту, пока энзимы удалят макияж, грязь и пыль из пор. Сними мейкап ватным диском, смоченным теплой водой. Затем, по методу двойного очищения лица, удали остатки масла теплой водой с гелем для умывания.

Это покажется лишним шагом в твоей рутине, но, поверь, девушки в Азии не зря так молодо выглядят. Ведь очищение лица - первый и главный шаг в уходе за кожей.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?