5 способов приучить себя пить воду

Наш бьюти-эксперт и основательница Школы Красоты MakeUBeauty Анна Пономаренко делится полезными советами как наконец-то приучить себя выпивать по 1.5 литра воды в день.

Об авторе: Анна Пономаренко. Автор блога makeubeauty.livejournal.com, основательница Школы красоты MakeUBeauty и бьюти-маньяк со стажем. Больше всего я люблю находить средства по уходу за лицом и телом, которые могут меня удивить. Чем больше я знакомлюсь с марками, тем чаще это случается, хотя, кажется, что должно быть наоборот. Всем, что меня удивило, пораловало или же сильно разочаровало, я буду делиться в этом блоге.

 


Вода – это основа всех процессов в нашем организме. Без нее невозможно его нормальное функционирование, так же как и жизнь на Земле. Именно поэтому так важно научиться пить воду в течение дня.

О том, что надо выпивать минимум 1,5 литра воды в день, написано уже немало. Но очень часто многие девушки сталкиваются с трудностями на этапе создания этой привычки. Я приучала себя к 2 литрам воды в день около двух месяцев. Проколы возникали в моменты, когда я не сидела на месте, а ездила по городу. И если летом постоянно пить легче, но зимой к этому трудно привыкнуть.

Поэтому рекомендую начинать приучать себя к воде сейчас, погода поможет, а к зиме уже будет готова привычка!

5 способов приучить себя пить воду

 

Как я приучила себя все время пить воду

1. Приложение на телефоне. Это просто палочка-выручалочка. И не только в первые недели, но и в последующие. Приложений достаточно много, для разных операционных систем, но принцип у всех один: вводишь данные о весе, росте и получаешь количество воды, которое необходимо выпивать. Огромный плюс – напоминания от программы о том, что пора пить.

2. Стакан с водой рядом с рабочим местом. Это очень помогает пить в течение дня. Вместо того, чтобы баловать себя сладким, просто выпейте воды. Плюс прогулка к кулеру и уже минус 5-10 калорий. Мелочь, а приятно.

3. Бутылка с водой всегда с собой. Если предстоят поездки по городу или за его пределы, бутылка с водой очень выручает. Для того, чтобы не покупать каждый раз воду, приобрети себе красивую пластиковую бутылку удобного объема. Они представлены в магазинах для спортсменов и подарочных лавках. Такая бутылка станет стильным аксессуаром и хорошим помощником.

4. Вкусная добавка. Если на первых порах пить простую воду не вкусно, добавляй в нее ломтик лимона или немного мяты. Это придаст воде вкус и позитивно повлияет на организм. Если по каким-то причинам ты не употребляешь эти продукты, добавляй ломтик огурца.

5. Стакан воды если хочется есть. Когда ты ощущаешь голод, сначала выпей стакан воды. Перехотелось есть – значит, на самом деле хотелось пить, и это не шутка. Если же чувство голода не прошло, значит это действительно оно. А после стакана воды ты не будешь переедать.

 

ЧИТАЙ ОТ АВТОРА: Только внутрь! Безумные рецепты красоты с алкоголем

 

 

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?