Летняя косметичка: самые необходимые продукты по уходу летом

Сегодня наш эксперт и автор блога, Анна Пономаренко, в рамках рубрики «Летние must-haves блогеров», делится своими фаворитами, которые даже в такой зной помогают ей выглядеть на все 100%!

Об эксперте Анна Пономаренко. Автор блога makeubeauty.com.ua, основательница Школы красоты MakeUBeauty и бьюти-маньяк со стажем. 

анна пономаренко

Хотелось начать этот текст фразой, что лето – непростой период для кожи, но какое из времен года простое? Зимой - мороз и отопление, весной - ветер и нехватка витаминов, осенью - тоже не очень. А летом - жарко, воздух сухой, а без кондиционера невозможно жить. Поэтому для меня приоритетны две задачи: защита от солнца и увлажнение кожи.

уход за кожей летом советы must-have

Впрочем, это не единственное чего мне хочется: у меня очень чувствительная кожа, поэтому я использую средства для снижения реактивности. Также не забываю о зоне вокруг глаз. Хочу подробнее рассказать обо всех средствах.

 

Уход за лицом дома

Летом важно очень тщательно очищать кожу, чтобы избежать появления высыпаний. Мне нравится нежное молочко от Weleda. Оно не сушит кожу, но хорошо удаляет остатки косметики, но смывать макияж с глаз им я не рекомендую. После очищения, я наношу на лицо освежающую воду SUN Energy, дома я использую ее вместо тоника, а после загара она чудесно успокаивает кожу.

уход за кожей летом советы must-have

Потом сыворотка для снижения реактивности кожи Rosaliac AR от La Roche-Posay. Для меня она стала спасением: щеки краснеют намного меньше, а на лице нет неприятного ощущения жжения, которое знакомом всем обладательницам реактивной кожи. На ночь я наношу новый крем от La Roche-Posay Toleraine Ultra Nuit, он увлажняет кожу и также способствует снижению чувствительности кожи.

Днем наношу Eucerin Hialuron-Filler SPF 25, замечательный увлажняющий крем. У него плотная текстура, но он не оставляет жирного блеска и не утяжеляет кожу. Когда мне предстоит много времени провести на солнце, я всегда наношу эмульсию от La Roche-Posay Anthelios XL SPF 50+, удивительный солнцезащитный крем, не липкий.

 

Увлажняющие маски

 

уход за кожей летом советы must-have

Я большой поклонник тканевых масок для лица и корейской косметики. Поэтому на ночь 1-2 раза в неделю я наношу ночную увлажняющую маску от Beyond. Утром кожа после нее как у младенца. Еще раз в неделю я использую тканевую маску. У меня две любимых: от Beyond и GUAM. Мне очень нравятся обе и я регулярно их использую.

 

Уход за зоной вокруг глаз

 

уход за кожей летом советы must-have

Утром у меня бывают отеки, поэтому открытие этого лета – крем в стике от Tony Moly So Cool Eye Stick. Охлаждающий крем с практически мгновенным эффектом. И мимимишная упаковка. На ночь я наношу нежный крем с миндалем от Weleda. Он хорошо увлажняет кожу и разглаживает ее.

 

Уход в сумке

 

уход за кожей летом советы must-have

С собой я ношу масло для кутикулы от украинского бренда Pena, матирующие салфетки от Mary Kay и термальную воду, в данный момент это Evian. Последняя меняется, поскольку у меня несколько любимых брендов термальной воды.

 

Аромат

 

уход за кожей летом советы must-have

Летом мне хочется ароматов скошенной травы, моря и чего-то очень свежего. В этом году не расстаюсь с ароматом из весенней коллекции «Листья вербены» Yves Rocher. Он так свеж и хорош, что в жару хочется быть именно с ним. И самое главное правило для жары – пить воду.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Все, что нужно: 7 летних фаворитов от известного блогера

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?