Бьюти-шпаргалка: популярные виды пилинга, которые стоит попробовать прямо сейчас

Результаты процедуры всегда впечатляют. Если вы сомневались, стоит ли делать косметический пилинг, то уверяем вас, стоит. И делать это нужно регулярно. Главное условие – подобрать программу, которая подойдет именно вам. Так что, если ваша цель – идеальная кожа во всех отношениях, срочно в салон!

 

Как говорится, не предела совершенству, поэтому индустрия красоты не дремлет и программы химического пилинга регулярно пополняются новинками. Итак ,что же однозначно стоит попробовать? 

 

Ретиноевый пилинг – и омоложение обеспечено

Ретиноевый пилинг завоевал огромную популярность среди девушек и уже успел получить массу положительных отзывов от косметологов. Желтый пилинг, как его еще называют, относится к срединным химическим пилингам и считается одним из лучших. В лечебный состав продукта входит ретиноловая кислота, которая и обеспечивает средству желтый оттенок, а кожу стимулирует к выработке эластина и коллагена.
 

Кому подходит: всем девушкам, даже с очень тонкой чувствительной кожей. Если у вас появились мелкие морщинки и неровности, отдайте предпочтение данному виду пилинга.

 

Пилинг Крулига  прощаемся с угрями

Современный поверхностный пилинг, который подходит для всех типов кожи.  В составе содержится азелаиновая кислота, которая борется, в первую очередь, с такими проблемами как гиперпигментация, тусклость кожи и угревая сыпь.
 

Кому подходит: девушкам с угревой сыпью, прыщиками и пигментными пятнами. Что примечательно, после данной процедуры не придется отсиживаться дома пока будет обновляться кожа, как это бывает с более агрессивными видами пилинга, потому как Крулиг не вызывает покраснений  и не травмирует кожу.

Бьюти-шпаргалка: популярные виды пилинга, которые стоит попробовать прямо сейчас (ФОТО)

 

Пилинг Джесснера – тройной удар по недостаткам кожи

Это модифицированный комбинированный пилинг в состав которого входит сразу три кислоты: салициловая, молочная и лимонная. Благодаря тройному коктейлю, понятное дело, утраивается и косметический эффект процедуры. Во-первых, пилинг борется с пигментными пятнами, во-вторых, с морщинами, а в-третьих, он отлично очищает кожу, обеспечивая ей защиту от появления акне. 

Кому подходит: обладательницам тусклой кожи, лишенной здорового сияния.

 

Мезопил пилинг и мезотерапия в одном наборе

Еще один суперэффективный метод, который решает целый диапазон проблем кожи. Еще бы, ведь процедура Мезопил подразумевает использование поверхностного пилинга и мезотерапевтического коктейля одновременно. Оценить эффективность данной методики можно уже после первой процедуры.

Кому подходит: девушкам с любым типом кожи, и с любым уровнем гиперчувствитлеьности. Может использоваться в разное время года. Процедура оказывает мощный омолаживающий и оздоровительный эффект.

 

 

 

Миндальный пилинг – спасаем жирную кожу

Пилинг на основе миндальной кислоты оказывает выраженное антисеборейное действие . Однако процедура также эффективно борется и с гиперпигментацией кожи.
 

Кому подходит: обладательницам жирного типа кожии с воспалениями, высыпаниями, акне. 

 

Меланоплюс – гудбай, веснушки

Этот срединный химический пилинг  улучшает физиологические и механические свойства кожи. Он отлично борется с существующими пигментными пятнами, и что примечательно – обеспечивает профилактику появление новых.

Кому подходит: девушкам, которые ищут действенный препарат против веснушек и мелазмы. Кстати, применять его можно не только на коже лица, но также и на шее, коже рук и тела.

 

 

Молочный пилинг  тотальное увлажнение кожи

Этот поверхностный вид пилинга – довольно щадящая процедура. Часто косметологи рекомендуют его в качестве подготовительной обработки кожи перед более агрессивными манипуляциями. Основными преимуществами молочной кислоты являются ее выраженные увлажняющие  и защитные свойства.

Кому подходит: девушкам с сухой кожей склонной к шелушению непременно стоит попробовать этот вид пилинга. Кроме того, молочная кислота отлично справляется с дряблостью, прыщиками и мелкими мимическими морщинками.

 

Совет эксперта

Тамара Штоюнда, врач-косметолог, специалист по уколам красоты

Прежде всего, хочу обратить внимание на то, что подбор правильного пилинга стоит доверить квалифицированному специалисту. Он оценит состояние и потребности кожи, а также поставит в известность об имеющихся противопоказаниях к проведению процедуры.

Также важно помнить, что химический пилинг это процедура с использованием кислот, поэтому проводить ее рекомендуется в период наименьшей активности солнца, в противном случае она может спровоцировать гиперпигментацию. Если вы собираетесь зимой отправится на отдых в одну из жарких стран, желательно завершить все этапы пилинга минимум за полмесяца до путешествия.

Существуют пилинги для домашнего использования, они мягкие, поверхностные, не травмируют кожу. Концентрация же действующих веществ в продукции, которую используют салоны, в разы выше. Крайне не рекомендую применять дома препараты для профессионального использования. Неправильно проведенная процедура, может привести к серьезным ожогам кожи.

После 30 лет процедуру пилинга рекомендуется проводить на регулярной основе, а именно 1-2 раза в год. Стоимость одной процедуры сегодня колеблется от 300 грн до 1000 грн – в зависимости от ценовой политики салона, объемов используемых препаратов для проведения процедуры и постпилингового ухода.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Полный лакшери: 8 самых роскошных салонных процедур, которыми нужно побаловать себя

 

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?