Почему диеты вышли из моды?

Исключение из меню любимых продуктов всегда заканчивается неудачей. Чудо-диеты давно вышли из моды. Они изнуряющие и неэффективные. Сейчас в моде совсем другое - кушать в удовольствие!

Завтрак-пир

Обильный завтрак особенно необходим, если ты бережешь талию, Так как именно этот прием пищи обеспечивает правильный обмен веществ в течение всего дня. Обожаешь яичницу? Приготовь ее так, чтобы она не отложилась в виде складочек на талии. Вместо трех полных яиц используй одно полностью и только белки из еще двух яиц, если хочешь, можешь к этому добавить кусочек ветчины или несколько кусочков колбаски. Так ты обогатишь блюдо белком и ограничишь насыщенные жиры. Если тебе больше по душе сладкий завтрак – приготовь блинчики на растительном масле, используя для этого муку, белок, мед и темное какао.

 

Бодрящее эспрессо

Чашечка кофе – удовольствие, которое ты можешь позволить себе каждый день. Если не любишь крепкий эспрессо, выбери латте.  Туда входит молоко, которое обогатит рацион кальцием и витамином Д.  Порция маленького черного (или белого) эспрессо улучшит умственную и физическую деятельность организма.  К тому же  этот волшебный напиток содержит антиоксиданты, нейтрализующие свободные радикалы, под влиянием его увеличивается выработка серотонина, допамина и адреналина, которые влияют на улучшение мышления и cнимают признаки усталости. Кофе немножко улучшает метаболизм, что способствует похудению, поэтому лучше всего выпить чашечку эспрессо после обеда. Если ты занимаешься спортом – выпей кофе перед началом выполнения упражнений. Так ты улучшишь концентрацию.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Стройность или карьера: как сохранить фигуру работая в офисе

 

Высыпайся

Сон – еще одно удовольствие, которое ты обязательно должна себе позволить. Если ты спишь меньше семи часов и сон твой прерывистый, ты больше других рискуешь иметь излишний вес. Нарушение ритма сна приводит к неправильному выделению двух важных гормонов: грелина и лептина. Грелин сигнализирует организму о том, что настало время что-то съесть, а лептин, выделяемый жировыми клетками, - о том, что с приемом пищи пора закругляться. Усталость и недосыпание приводят к тому, что организм в большем количестве вырабатывает грелин и таким образом заставляет нас больше кушать. Из-за этого мы буквально «набрасываемся» на вредную еду, например, фастфуд.

Мед в утешение

Эта натуральная сладость, благоприятно влияя на обмен веществ, работу печени и снабжая организм необходимым количеством калорий, обеспечивает чувство сытости надолго. Мед быстрее всего компенсирует организму недобор энергии, поэтому если ты любишь сладкий чай, замени его самым полезным заменителем сахара – медом. Он более калорийный нежели сладости, но обеспечивает организм витаминами группы В, витамином А и С, кроме этого обладает противовоспалительным и бактериостатическим действием.

 

Пышный творожок

Молочные продукты – сплошная польза для организма. Белок, который содержится в твороге, заставляет организм работать в усиленном режиме при его переваривании, что увеличивает темп метаболизма  на 25%! Дополнительно кальций и витамин D, чем богаты молочные продукты, усиливают сжигание жира в клетках. Поэтому  ты можешь кушать с удовольствием все, что любишь – творожные сыры, йогурты, кефир, а также молоко 1,5% - 2%. Периодически можно позволять себе добавлять в блюда немного сметаны, а на каждый день можешь заменить ее йогуртом.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Самые полезные осенние ягоды

 

Удовольствие от еды


Совсем не обязательно отказываться от любимых блюд – нужно всего лишь  следовать принципу здорового питания, а именно что, как и когда кушать. Один раз в неделю ни в чем себя не ограничивай. Если тебе хочется чипсов или любимое пирожное, не надо их заменять продуктами из серии light. Такой заменитель лишит тебя удовольствия. Ты все равно будешь думать о том, чего тебе безумно хотелось  скушать, и в результате съешь  наверняка намного больше. Лучше контролировать количество употребляемых любимых блюд и позволять себе их один раз в неделю или же в выходной.

 

Ланч с десертом

Больше половины дневной нормы калорий, а точнее 60%, должны приходиться на прием пищи до 14.00. Благодаря этому тебе удастся избежать атак голода вечером, и  тогда твой ужин гарантированно не будет  обильным. Можешь позволить себе большую порцию, после чего закажи десерт. Выбери дрожжевое пирожное, пудинг, несколько кусочков черного шоколада, кисель или  желе с фруктами. Не стоит тянуться за сладостями, перекусывая таким образом между основными приемами пищи, иначе ты перебьешь себе аппетит и не станешь обедать, а вечером, наверстывая упущенное, «набросишься» как голодный зверь на ужин.


Выбирай самое лучшее

Если хочется чего-то сладенького, не беги к автомату за батончиком - лучше отправься в хороший ресторан и съешь там изысканный десерт. Целесообразно иногда позволять себе хорошо приготовленную калорийную бомбу, чем запихиваться некачественными сладостями.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Кэндис Свейнпол рассказала о секретах своей идеальной фигуры

 

 

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?