Неожиданный поворот: 5 суперфудов, которые тебя омолодят

То, что мы едим, так же важно для нашей кожи, как и то, что мы на нее наносим в виде кремов и сывороток. Но особенно полезны для кожи несколько определенных продуктов, которые заставят даже часы идти вспять.

Как известно, сахар является врагом № 1, когда речь заходит о здоровье кожи. Продукты с высоким содержанием сахара и простые углеводы ускоряют старение, утверждают косметологи и дерматологи. Такие продукты способствуют увяданию, хрупкости кожи, вызывают воспаления и морщины. Но некоторые суперфуды, наоборот, способны повернуть время назад и омолодить твою кожу.

Кактусовая вода

Уже ввела в свой рацион такие суперфуды как семена льна, ягоды годжи и спирулина? А как насчет воды кактуса? В напитке содержатся жесткие антиоксиданты, которые избавляют кожу от токсинов и оживляют ее. Цвет лица становится более светлым, уменьшается отечность под глазами. Экстракт кактуса также борется с вредным воздействием солнечных ультрафиолетовых лучей и даже помогает регулировать уровень сахара в крови.

суперфуды

Хлорофилл

Хлорофилл, химическое вещество, которое придает растениям зеленый цвет, оказался очень полезным компонентом для здоровья нашей кожи. Богатый антиоксидантами экстракт помогает продуцировать эритроциты, придавая коже красивый оттенок и внутреннее свечение. Поэтому добавляем в свое меню мяту, шпинат, базилик и делаем незаменимые зеленые смузи. Польза зелени неоспорима!

польза зелени

Масло гхи

Польза масла гхи для кожи в том, что оно помогает поддерживать эластичность эпидермиса. Масло гхи является более здоровой альтернативой стандартным маслам, но не забывай, что это насыщенный животный жир, который в больших количествах не принесет тебе пользы. По сравнению с обычным маслом оно содержит намного больше омега-3 жирных кислот и витамина К.

масло гхи польза

Костный бульон

Неожиданный суперфуд, правда? Костный бульон производится кипячением костей животных и овощей в течение нескольких часов, чтобы как можно больше питательных веществ было высвобождено. Он содержит в себе кальций, магний, серу, фосфор и глюкозамин, которые помогают успокоить воспаления и избавиться от пигментации. Костный бульон также является хорошим источником коллагена, поэтому может помочь в борьбе с целлюлитом и обеспечит твоей коже молодость и тонус.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Добавь в рацион: полезные свойства груши для красоты и здоровья

костный бульон

Брокколи

В брокколи содержится больше кальция, чем в обычной капусте, который делает наши кости сильными и крепкими. Здоровые кости способны задерживать возникновение провисаний и морщин на коже. Кроме этого, польза брокколи в том, что в ней много витамина C, который помогает в выработке коллагена и предотвращает появление морщин.

польза брокколи

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?