Пилатес: почему каждой девушке стоит обратить на него внимание?

Хочешь стать стройной, подтянутой и красивой, но обычные занятия в тренажерном зале тебя не привлекают? Предлагаем каждой девушке поближе познакомиться с пилатесом, чтобы понять – он достоин занять место в твоей жизни.

Что такое пилатес?

Пилатес – это гимнастика, состоящая из плавных движений и упражнений, которые выполняются в медленном темпе. Этот вид физической нагрузки был разработан в начале XX столетия американцем Джозефом Пилатесом, а его главной целью было восстановление здоровья солдат, которые имели разные травмы после войны. Со временем пилатес стал распространенным видом фитнеса, и сейчас заниматься им может каждая девушка.

Пилатес

Преимущества пилатеса

Итак, что же нам дает пилатес? Во время выполнения упражнений задействуются несколько мышц одновременно, в том числе и глубокие. Это позволяет на протяжении тренировки проработать все мышцы тела. Они становятся более упругими, подтянутыми и подвижными, что влияет на внешний вид и фигуру – тело выглядит стройнее и красивее!

Пилатес также очень полезен для спины и позвоночника. Этот вид нагрузки помогает укрепить мышцы спины, делает их более эластичными и возвращает спине гибкость и необходимую растяжку. Пилатес позволяет снять нагрузку с позвоночника и избавит тебя от болей в спине. Еще одно преимущество этого вида фитнеса – он возвращает суставам подвижность и помогает восстанавливаться спортсменам и солдатам после полученных травм и растяжений.

Гимнастика

Не знаешь, как убрать живот? Гимнастика в сочетании с кардионагрузками и правильным питанием способна давать отличные результаты. Пилатес для похудения работает, но останавливаться лишь на одном виде нагрузки не стоит. Судя по отзывам пилатес делает девушек более гибкими, и это замечательно. Тренировка позволит тебе одновременно расслабиться, растянуться, сжечь лишние калории и придать своему телу грациозность и женственность.

Читайте також

Раскрываем женственность: тренируем гибкость тела

Особенности тренировок

пилатес для спины

Во время тренировок по пилатесу ты должна отвлечься от всех дел, расслабиться и сконцентрироваться только на своем теле и внутренних ощущениях. Важно точно выполнять упражнения, обращая внимание на все подробности, чтобы тренировка давала хороший результат.

Все упражнения должны выполняться плавно и медленно, параллельно ты должна следить за своим дыханием. Как и в любом другом виде фитнеса, важно заниматься регулярно и не пропускать тренировки, чтобы твое тело менялось к лучшему, становилось совершеннее и привлекательнее.

Как правило, начинающие занимаются пилатесом на поверхности пола, со временем тренер подключает дополнительный инвентарь. Для продвинутого уровня существует пилатес на тренажерах, поэтому тебе будет куда стремиться и расти.

В чем заниматься пилатесом?

Фитнес

Как бы это ни звучало банально, но это важнейший момент, к которому стоит отнестись ответственно. Ведь неправильно подобранный спортивный гардероб может доставить тебе массу неудобств во время занятий. 

1. Носи довольно плотно прилегающую удобную одежду, которая хорошо тянется и нигде не сдавливает. Это касается и верхней, и нижней части спортивного комплекта.

2. Выбери спортивные леггинсы, у которых нет карманов и молнии на спине, так как многие упражнения пилатеса выполняются лежа, и молния может давить в нижней части спины.

3. Специальные спортивные бюстгальтеры будут более удобными по ощущениям, чем обычные, однако в этом нет сильной необходимости из-за низкого воздействия тренировок по методике пилатес.

4. Также тебе не нужна обувь для пилатеса. Просто запасись носками, если ходишь на групповые занятия, или выполняй комплексы босиком, если занимаешься дома.

Можно ли заниматься пилатесом дома?

Пилатес для спины

Да, но в идеале лучше для начала посетить несколько групповых занятий или взять 1-2 индивидуальные тренировки, чтобы закрепить основы. Пропустив этот шаг, ты рискуешь упустить целый ряд преимуществ в дальнейшем.

Тренер по пилатесу сможет помочь тебе задействовать правильные мышцы, чтобы получать максимальную отдачу от каждой тренировки. Как только ты поймешь, как выполнять упражнения для достижения наилучших результатов, ты сможешь научиться сама выстраивать домашние тренировки, взяв на вооружение готовые комплексы из видео на YouTube для домашней. При этом все равно можешь продолжать иногда ходить и на групповые занятия.

Если ты не знаешь, с чего начать, смотри видеотренировки ниже по пилатесу для новичков.

Читайте також

Твоя йога: какие виды существуют и как выбрать свой?

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?