Let's do it: как сесть на шпагат всего за месяц?

В последнее время шпагат стал модным трендом, и каждая вторая девушка мечтает его покорить прямо здесь и сейчас. Мы собрали самые полезные советы, которые помогут воплотить мечту в реальность и наконец сесть на шпагат.

Регулярность

Интересно, как сесть на шпагат за месяц? Главное в этом деле – регулярность, упорность и терпение – только в этом случае у тебя получится достичь желаемого результата. Занимайся 3-4 раза в неделю через день и не пропускай тренировки, чтобы мышцы всегда были в тонусе. Твоя тренировка должна длиться 40-45 минут. В свободные от стретчинга дни не ленись выполнять кардио- и силовые упражнения, чтобы получить в итоге фигуру своей мечты. Вакуум для живота, планка, отжимания, бег и приседания – выбор так огромен.

как сесть на шпагат за месяц

Разминка

Каждая тренировка должна начинаться с разминки, и стретчинг – не исключение. Чтобы предотвратить растяжение мышц, для начала выполни приседания, сделай выпады в разные стороны и махи ногами. Если ты хочешь знать, как быстро сесть на шпагат, без этого пункта тебе будет сложно дойти до успешного финала.

Упражнения

Каждое занятие по растяжке выполняй специальные упражнения для шпагата. Сначала они будут даваться тебе с трудом, но со временем ты начнешь видеть хорошие результаты. Достичь их тебе помогут выпады, полушпагаты, складки, наклоны из положения сидя, специальные наклоны стоя и пистолетики. Не ленись, не прогуливай тренировки и отдавайся делу на все 100% – твой идеальный шпагат намного ближе и реальнее, чем кажется!

как сесть на шпагат

Читайте також

Полетаем: 4 вида воздушных тренировок, от которых ты будешь без ума

Темп

Плавный, спокойный и размеренный темп – то, что нужно, если ты хочешь сесть на шпагат. Важно, чтобы ты чувствовала умеренное напряжение мышц, но не адскую боль. Задержись в нижней точке на 15 секунд, после чего смени положение, если чувствуешь дискомфорт. Всегда ориентируйся на свои ощущения, чтобы не заработать растяжение мышц – поверь, это не самое приятное ощущение.

Время

Упражнения для растяжки на шпагат лучше всего выполнять утром, если ты хочешь скорее проснуться, но не любишь активные тренировки в начале дня. Более того, стретчинг утром улучшает кровообращение и повышает работоспособность! Но если ты чувствуешь, что заниматься вечером тебе легче и комфортнее, планируй свои тренировки на этот период дня. К вечеру мышцы уже не такие «деревянные», как утром, поэтому занятия будут приносить больше удовольствия.

упражнения для шпагата

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?