Ярко, полезно и вкусно: топ-3 рецепта смузи для идеально красивой кожи

Не забывай о правильном питании, ведь качественных beauty-продуктов недостаточно для красивой и здоровой кожи! Мы нашли три идеальных рецепта летних смузи, которые помогут выровнять цвет лица, придадут коже нежное свечение и даже предотвратят старение.

Кокосовый смузи

Чтобы приготовить ароматный кокосовый смузи, тебе понадобится охлажденная кокосовая вода, парочка морковок бейби, апельсин, клубника и манго. Вначале все фрукты и ягоды нужно помыть, при необходимости очистить и нарезать небольшими кубиками. После этого все ингредиенты складываем в блендер, добавляем 200 мл кокосовой воды и взбиваем. Кокосовый смузи для красивой кожи разливаем по стаканам и наслаждаемся напитком.

рецепты смузи

В чем польза: апельсины и манго содержат витамины A, B, C, E и K, которые необходимы не только для крепкого здоровья, но и для ухоженной кожи. Кокосовая вода замечательно очищает организм изнутри, что способствует улучшению цвета лица и состояния кожи. Клубника и морковь содержат антиоксиданты, которые борются со свободными радикалами и предотвращают старение.

Зеленый смузи

Смузи – это густой напиток, приготовленный на основе фруктов и ягод. Для приготовления зеленого смузи по рецепту тебе понадобятся: несколько листьев салата ромэн, горсть капусты, пара веточек петрушки, маленький лимон, небольшое яблоко, банан, семена льна и чашка воды. Промой зелень и фрукты, лимон, яблоко и банан нарежь небольшими кусочками. Все ингредиенты добавь в блендер и приготовь невероятно полезный напиток!

смузи для красивой кожи

Читайте також

Взбодрись: топ-5 рецептов охлаждающих летних напитков

В чем польза: этот смузи отлично подходит для детоксикации всего организма, очищения от токсинов и улучшения пищеварения. Поверь, после такой чистки кожа станет выглядеть намного лучше, а прыщи и воспаления перестанут тебя беспокоить. Более того, зелень содержит в себе каротин, витамины В1, В2, РР, С и Е, которые оказывают благоприятное воздействие на состояние кожного покрова, помогая бороться с признаками старения и устраняя мелкие морщинки.

Ягодный смузи

Даже если ты сидишь на белковой диете, не ешь сахар и избегаешь углеводов, не отказывай себе в невероятно полезном ягодном смузи, который придаст энергии и сделает твою кожу еще красивее. Для его приготовления возьми пару листов кудрявой капусты, клубнику, чернику, малину и греческий йогурт. После того, как ты промоешь ягоды и зелень, сложи все компоненты в блендер, добавь немного воды и при желании чайную ложку меда. Взбей все ингредиенты до однородной массы и наслаждайся вкусным летним напитком!

смузи это

В чем польза: ягоды богаты антиоксидантами, которые невероятно полезны для нашей кожи. Благодаря им свободные радикалы, повреждающие клетки, нейтрализуются, кожа становится более упругой, подтянутой, а процесс образования морщин замедляется. Более того, антиоксиданты помогают коже противостоять ультрафиолетовым лучам, что особенно актуально в летний сезон.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?