Утоли весеннюю жажду: выбираем увлажняющие средства для кожи

Увлажнение - одна из базовых процедур в уходе за кожей. Особенно весной: зимний воздух - холодный и сухой - буквально "вытянул" из нее запасы влаги и витаминов. Поэтому сейчас самое время их восполнить.

Увлажняющая косметика призвана пополнять запасы влаги в клетках кожи и препятствовать ее испарению. Для того чтобы достичь этой цели, гидратантный крем должен содержать две группы веществ: эмолиенты и увлажнители. Эмолиенты препятствуют потере влаги, образуя водонепроницаемую пленку на поверхности кожи. При этом такая защитная пленка является газопроницаемой, то есть позволяет коже «дышать». К эмолиентам относятся, например, воски, соевое и виноградное масла, полиэфиры жиров, ланолин. Однако необходимо помнить о том, что ланолин обладает камедогенными свойствами, поэтому не подходит для жирной кожи с расширенными порами. Увлажнители (фруктовые кислоты, глицерин, мочевина, водорастворимые аминокислоты, фруктоза) регулируют водный баланс в коже. 

Арсенал весеннего увлажнения  

1. Уход за кожей начинается с очищения. При этом время умывания, можно не терять влагу, а, наоборот, увлажнять кожу.  

Увлажняющий гоммаж для лица Hydra Vegetal от Yves Rocher мягко очищает кожу от загрязнений и омертвевших клеток. Используй его 2 раза в неделю на предварительно очищенную от косметики кожу лица. Нанеси гоммаж на лицо, распределяя по массажным линиям в течение 1 минуты, затем смой водой или удали остатки средства с помощью ватного диска. После такой процедуры кожа становится невероятно чистой, сияющей и увлажненной. 

 

 

2. С приходом теплых дней «зимние» жирные питательные кремы становятся слишком «тяжелыми» для кожи. Самое время заменить их на более легкие увлажняющие составы. Хорошо, если они будут содержать УФ-фильтры, ведь в марте солнце уже достаточно активно.

Легкий увлажняющий дневной крем "Нойтон" ("Влага") от SIBERIAN HEALTH обладает этими необходимыми свойствами. 

 

Он легкий по своей консистенции, при этом эффективно увлажняет кожу и защищает от УФ-излучения (крем имеет SPF-15), а также от негативного воздействия агрессивной городской среды (смога, производственных выбросов, выхлопных газов автомобилей). Такое средство прекрасно подойдет в качестве дневного крема для лица и основы под макияж.  

 

2. Хорошо, если в состав ежедневных увлажняющих средств по уходу за кожей будут входить витамин Е, а также водорастворимые витамины А, С, Р (их особенно не хватает весной).

Мультивитаминный увлажнитель NouriFusion™ для нормальной и жирной кожи от компании Herbalife - еще один легкий дневной крем с солнцезащитным фактором (SPF 15).

К тому же он содержит витамины А, С и Е. Крем увлажняет кожу, делает ее мягкой и гладкой. При этом он сокращает появление жирного блеска, поэтому подходит для основного ухода в том числе для жирной кожи.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Парабены, силиконы и минеральные масла в косметике: вред или польза?

Ночные снайперы

4. Увлажнять кожу можно 24 часа в сутки. Пока ты спишь, ночной обновляющий крем-бальзам для совершенства кожи True Perfection от "Орифлейм" позаботиться о твоей коже.

 

 

Крем-бальзам содержит гликолевую кислоту, стимулирующую обновление клеток кожи. Он глубоко увлажняет кожу, выравнивает ее микрорельеф, заметно улучшает тон и разглаживает первые мимические морщинки. 

5. Чтобы сделать ночной "водопой" кожи более интенсивным, используй 1-2 раза в неделю ночную увлажняющую маску для лица.

Ночная маска для лица "Интенсивное увлажнение" от Avon способствует укреплению водного барьера кожи до 51% сразу после применения и продолжает работать всю ночь, когда кожа наиболее восприимчива к воздействию. Маска содержит инкапсулированную гиалуроновую кислоту, масло Ши и церамиды растительного происхождения, что способствует интенсивному обновлению кожи, пока ты отдыхаешь.  

Если кожа слишком истощилась и обезводилась за зиму можешь попробовать салонные процедуры. Например, мезотерапия – энергетический коктейль из витаминов, минералов и антиоксидантов быстро вернет коже сияющий вид. А вот пилинги с фруктовыми кислотами в апреле противопоказаны: из-за возросшей солнечной активности результаты могут быть прямо противоположными твоим ожиданиям. 

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Календарь красоты: весенний уход и процедуры

 

 

Хочешь быть в курсе всех бьюти-новинок? Подписывайся на новости beauty.ua в Facebook и Vkontakte!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?