Худеть вместе - легче и эффективнее!

"Один в поле не воин" – справедливое утверждениеи для случая, когда ты выходишь на тропу войныс лишними килограммами. Объедини свои усилияс подругой, и ты похудеешь вдвое быстрее!

Попробуй составить с подружкой коалицию по нападению на лишние килограммы. Понять тебя в твоих диетических экзерсисах сможет только женщина, сталкивающаяся с подобными физиологическими и психологическими проблемами. Если твой мужчина тоже хочет похудеть, всячески поддерживай его, но воздержись от роли советующей мамочки или удачливой соперницы.

Главное – начать!

Договорись с подругой встречаться хотя бы раз в неделю, чтобы обсудить планы и перспективы, сверить результаты, поделиться достижениями и неудачами. Лучше делать это при личной встрече, но если это труднодостижимо, можно заменить рандеву онлайн-общением посредством телефонной или интернет-связи. Цель такого общения – выяснить, где конкретно укоренилась проблема, когда и почему не удается противостоять искушению пищей, в какие моменты тебе и подруге свойственно нарушать диету.

Только после четкого осознания, «откуда растут ноги» неуспеха, можно составить эффективный план-преодоление. Например, если ты не можешь удержаться от позднего ужина, в опасные часы выходи на связь с подругой: так легче удержаться от соблазнов.

Завтрак вдвоем

Если вы с подругой договоритесь полноценно завтракать каждое утро, это уже большой шаг вперед! Завтрак ускоряет обмен веществ и предотвращает переедание в течение всего дня. Единственное условие – первый прием пищи должен содержать не меньше 350 ккал. От стакана кефира или яблока с чашкой кофе толку мало: уже к полудню тебя начнет мучить голод.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как похудеть в новом году: лучшие диеты на 2015-ый  

 

Обед по расписанию

Если ты худеешь вместе с коллегой, по очереди приносите обед на двоих. Время от времени угощайте друг друга чем-то необычным: разнообразие превратит даже самую строгую диету в приключение.

Есть и другой вариант: встречайся с подругой, чтобы пообедать вместе. Перед посещением кафе обсудите, что вы хотите съесть, вспомнив, чем вы завтракали. Уже одно воспоминание о том, что ты ела не так давно, убедит твой мозг требовать меньше пищи. Разделите одно блюдо на двоих.

Помогайте друг другу в тяжкую диетическую годину: отвлекай подругу от тарелки во время застолий, садитесь подальше от фуршетного стола.

Вместе готовим, вместе едим

Пригласи подругу домой, чтобы приготовить обед или ужин. Устраивайте такие кулинарные встречи хотя бы пару раз в месяц. Разделив обязанности, вы вдвое меньше времени простоите у плиты, а также сможете проконтролировать друг друга, чтобы реже «перехватывать» во время стряпни. Сервируй стол красиво, принимай пищу не спеша: так ты насладишься и яствами, и общением. Остатки пиршества разделите с подругой поровну: у каждой останется задел на следующий день. Если вас ждет пикник или застолье вскладчину, договоритесь с приятельницей приготовить разные диетические блюда.

Старайся не зависеть от настроения подруги. Если она махнула рукой на диету, отвечай сама за себя. Иди к своей цели!

По материалам журнала  "Твое здоровье".

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как выбрать идеального партнера для похудения в паре

 

 

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?