Без химии: топ-8 органических шампуней для разных типов волос

Если ты любительница «чистых» составов косметики и ищешь для своего ухода только самое лучшее и безопасное – бери на вооружение наш список шампуней без синтетических добавок и силиконов, которые станут твоими верными помощниками

Создание органического шампуня – не такой простой процесс, как может казаться большинству из нас. Всё потому, что с технологической точки зрения не все ингредиенты, необходимые для создания такого шампуня, могут быть сертифицированы как органические. Поэтому многие бренды сочетают в своих формулах большинство органических компонентов с несколькими необходимыми, натуральными и безопасными добавками.

Мы собрали чудесные органические шампуни без сульфатов и парабенов, которые вернут твоим прядям былую силу, защитят от агрессивного воздействия стайлинговых девайсов и влияния окружающей среды, и в целом обеспечат должный уход за волосами.

Christina Moss Organic Shampoo

Christina Moss Organic Shampoo

Многие звездные стилисты по волосам смело рекомендуют все hair-средства бренда Christina Moss тем, у кого чувствительная кожа головы. Щадящая моющая основа отлично подходит для нежного, но при этом эффективного очищения. Бережно ухаживает, защищает, успокаивает и не раздражает кожный покров, а мягкие моющие агенты сохраняют естественный pH-баланс кожи головы.

OGX Renewing Moroccan Argan Oil Shampoo

OGX Renewing Moroccan Argan Oil Shampoo

Если ты обладательница сухих волос, запоминай название это чудо-средства! Восстанавливающий шампунь OGX Argan Oil of Morocco станет твоим секретом сияющих, мягких и напитанных волос. Формула без сульфатов интенсивно увлажняет и фиксирует влагу в волосяном полотне благодаря протеинам шелка. Бери его в отпускную косметичку, ведь это идеальный шампунь для лета, солнца и моря :)

Aubrey Organics Chia Shampoo

Aubrey Organics Chia Shampoo

Лучший органический шампунь для поврежденных волос найден! Эта богатая белком формула укрепляет локоны, ослабленные от окрашивания, горячей укладки или просто влияния внешних негативных факторов в повседневной жизни. Чудесное масло для волос из семян чиа, содержащее ценные жирные кислоты омега-3 и омега-6, помогает активизировать рост прядей и дарит им неимоверную гладкость. Мягкий и без запаха, он также прекрасно подходит для чувствительной кожи головы.

ArtNaturals Moroccan Argan Oil Shampoo

ArtNaturals Moroccan Argan Oil Shampoo

Универсальный органический шампунь для всех типов волос, особенно сухих, предлагает марка ArtNaturals. Продукт изготовлен из 100% арганового масла, что делает его спасением для очень поврежденных или лишенных влаги волос. Главные функции, помимо очищения, − питание эпидермиса и глубокое увлажнение. Формула полностью безопасна для окрашенных пигментов.

Читайте також

Органические шампуни для волос: вред или польза?

Acure Mega Moisture Shampoo

Acure Mega Moisture Shampoo

Еще одна находка для ломких и хрупких волос – интенсивно увлажняющий шампунь от Acure. В нем содержатся более десятка органических экстрактов и масел, которые вернут к жизни уставшие и поврежденные пряди.

Avalon Organics Volumizing Rosemary Shampoo

Avalon Organics Volumizing Rosemary Shampoo

Если ты ищешь органический шампунь для тонких волос – поздравляем, ты его нашла :) Формула для придания объема, разработанная на основе сертифицированных органических растительных компонентов (сок листьев алоэ, экстракт розмарина, семена киноа), работает так, чтобы придать пышность даже самых мягким и тонких прядям.

Mielle Organics Babassu Oil Conditioning Sulfate-Free Shampoo

Mielle Organics Babassu Oil Conditioning Sulfate-Free Shampoo

Специально разработанный для сухих и кудрявых волос, этот органический шампунь с формулой, подобной маслу, чудесно пенится, глубоко очищая пряди от загрязнений, даря им максимальное увлажнение и бережный уход. Результат – мягкие и напитанные волосы.

Reverie Nude Shampoo

Reverie Nude Shampoo

Разглаживающий шампунь от REVERIE – незаменимая вещь в ежедневном уходе, которая поможет превратить непослушные и вьющиеся локоны в шелковистые и покладистые. Продукт содержит протеин сладкого миндаля, который обеспечивает волосам термозащиту, увлажнение и блеск, цинк, уменьшающий риск появления перхоти и лечащий себорею, а также пантенол, который спасает пряди от выпадения и способствует их быстрому росту волос.

Читайте також

5 лучших шампуней для глубокого очищения и блеска волос

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?