Фантастика: 7 продуктов, которые я ем на ночь и худею

Если ты думаешь, что есть после шести – преступление для твоей фигуры, ты глубоко заблуждаешься. Особенно, если ты не ложишься спать в 9 вечера и ведешь активно-спортивный образ жизни. Какие продукты можно есть на ночь и худеть? Делимся личным опытом!

Постулат о том, что есть после шести нельзя – это окаменелость нашего времени. Миф, который стоит разрушить в своем сознании раз и навсегда. Учеными давным-давно доказано: сбалансированное питание перед сном, как и завтрак, позитивно влияет на наше самочувствие, здоровье и, конечно же, телосложение. Диетологи рекомендуют употреблять в пищу во второй половине дня белок и клетчатку, которые способствуют восстановлению мышечных тканей и нормальной работе ЖКТ, а также, если ты занимаешься спортом, образованию красивого рельефа и ускорению метаболизма.

Ольга Боднар главный редактор beauty.ua

Главный редактор Beauty.ua и автор статьи - Оля Боднар, на "Пробеге под каштанами 2017"

Когда у тебя нормальный обмен веществ и в организме нет (или хотя бы минимум) шлаков и токсинов, ничего не будет портить твою фигуру, а лишнему весу попросту не будет из чего образовываться. Я исповедую и проповедую это правило, которое прочно укоренилось в моем образе жизни: ужинать всегда и только сочетаемыми между собой продуктами. Последний прием пищи у меня происходит за 2 часа до сна – при моем совершенно бешеном и ненормированном рабочем дне это оптимальный вариант для того, чтобы балансировать между потребностями моего желудка и фигуры.

Итак, что есть на ночь, чтобы худеть? Или, по крайней мере, не поправляться! Продукты питания для похудения, которые в моем рационе:

Йогурт или Кефир

йогурт можно есть на ночь

Натуральный йогурт, приготовленный в домашних условиях – это абсолютно безвредный для фигуры «ночной» продукт. Его можно смело есть на ночь и не переживать по поводу лишних килограммов! Насыщенный белком, йогурт восстанавливает и укрепляет мышцы, особенно, после тренировки. Об этом написали и в отчете в научном издании American Journal of Physiology: употребление в пищу протеинов перед сном стимулирует синтез белка в ночное время и помогает «вырастить» красивые и, главное, крепкие мышцы. Помимо этого, постный протеин – ключ к похудению, так как во время его переработки, организм тратить значительную часть калорий, а значит сжигает жир и «стройнеет».

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Личный опыт: рацион питания, который помог мне похудеть

Перед сном я смело ем не только йогурт, но и могу выпить стакан освежающего кефира (с зеленью, например). Кефир – еще один продукт для похудения, который можно есть на ночь. Кефир – залог здоровья твоего кишечника и источник «правильных» бактерий, ему способствующих. Этот ферментированный кисломолочный продукт богат пробиотиками, противодействующими газообразованию, а также триптофаном - альфа-аминокислотой способствующей крепкому сну и жиросжиганию.

Птица

Что есть на ночь чтобы похудеть

Чтобы похудеть, на ночь можно есть не только жидкую пищу, но и мясо! Птица, индюшатина или курица, как нельзя лучше способствует насыщению организма легким и тем самым «правильным» диетическим белком, благодаря которому можно похудеть. Индюшатина (в разумных количествах, разумеется), приготовленная на пару или гриле, как и кефир, содержит триптофан, влияющий на качество сна, а чистый и легко усвояемый белок в этом мясе восстановит и «построит» безупречный мышечный рельеф. Как есть индюшатину на ночь? Ммм, вкусно и легко: отвари, поджарь на гриле или приготовь на пару филе индюшки, остуди, нарежь слайсами, положи на хрустящие цельнозерновые хлебцы, добавь зелень и кушай с аппетитом! Клетчатка в зелени и хлебцах будет способствовать пищеварению, а витамины группы B помогут усвоить триптофан.

Творог

Творог на ночь помогает похудеть

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Делай как мы: принципы здорового питания редакции Beauty.ua

Вместо завтрака, я ем творог во второй половине дня – на ужин или даже поздний ужин. Это очень полезный продукт для похудения и вечернего рациона. Творог богат казеином – «медленным» белком, который надолго насыщает организм, помогает сжигать жир и эффективно восстанавливать мышцы, пока ты спишь. Помимо этого творог содержит все тот же триптофан, способствующий хорошему сну и быстрому засыпанию.

Зелень и зеленые овощи

Продукты для похудения

Если я прихожу домой поздно и понимаю, что до сна у меня остается меньше, чем 2 часа, я… нет, не пропускаю ужин, а просто готовлю себе салатик из зеленых овощей и зелени с добавлением 50-100 г творога или молодого сыра. Салатик из огурцов, шпината, капусты, перца, петрушки, кинзы, рукколы и других «зелененьких» содержит мало калорий, зато много клетчатки и целый витаминный арсенал! Белковая же часть салатика сделает его более сытным и удовлетворит твой аппетит + все выше перечисленные бонусы для фигуры белка как такового. Помимо этого, зелень богата антиоксидантами, а они, как известно, отвечает за нашу молодость и красоту. Кстати, клетчатка в овощах способствует длительному насыщению и нормализации работы ЖКТ, а также хорррошему очищению кишечника!=) Будешь есть много зелени, будешь иметь здоровую сияющую кожу без акне и расширенных пор.

Цельнозерновые хлебцы

Продукты питания для похудения

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Цельнозерновой хлеб: в чем польза и где его найти?

Изделия из цельного зерна - незаменимый источник целого комплекса витаминов и элементов, а также правильных «длинных» углеводов, ах да, и клетчатки тоже. Последние исследования установили: те, кто включил в свой рацион цельнозерновые крупы, быстрее похудели в абдоминальной области, нежели группа, питавшаяся шлифованными крупами. Я выбираю для вечернего перекуса или как дополнение к белковой части ужина любимые цельнозерновые хлебцы из гречки, пшеница, риса или кукурузы. Вкусно, легко и способствует жиросжиганию! Как? В составе цельного зерна есть магний – минерал, регулирующий обмен веществ и способствующий нормализации уровня жиров в организме.

Сычужный сыр

что кушать чтобы похудеть

Грузинская или болгарская брынза, сулугуни, рокфор, немецкая или греческая фета, моцарелла, адыгейский или его разновидности с зеленью – это все продукты, богатые правильным белком, которые я, в умеренном количестве не более 100 г, смело съедаю перед сном. Особенно, после хорошей тренировки! Богатые белком, аминокислотами наподобие триптофана и, конечно же, жирами, такие сыры представляют собой полноценный и уже сбалансированный продукт для отдельного приема пищи. Можно добавить к нему клетчатку в виде овощного салата или хлебцов и твой ужин будет самым правильным, полезным и «похудательным». НО! Помни, что 100 г сычужного сыра может содержать около 300 ккал: его нужно употреблять порционно. Калорийность конкретного вида сыра проверяй на этикетке или соответствующих ресурсах в интернете.

Яблоки и бананы

Яблоки и бананы для похудения

Да, говорят банан – это сущее зло, сплошной крахмал и сахар. НО! Если ты не ужинала, а уже поздно для глобального приема пищи+хочешь хорошо заснуть без «ворчащего» желудка, банан – то, что нужно для твоей вечерней трапезы. Почему его стоит включить в продукты для похудения? Да хотя бы потому, что банан все так же содержит триптофан, нормализующий сон, и клетчатку, насыщающую организм. Один банан содержит примерно 100 ккал. Этот сладкий и полезный фрукт удовлетворит твою тягу к запретному сахару и продуктов, его содержащих. Попробуй приготовить смузи на основе банана или просто заморозить его немного, а затем взбить блендером – получишь реально вкуснейшее мороженое!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Зеленые смузи: почему ими завтракают известные супермодели?

Яблоки же – это мой любимый ночной «антижор»! Это сплошная клетчатка и куча микроэлементов. Никаких жиров и сахара! Выбирая свежие плоды зеленого или желтого цвета, я выбираю «здоровье» в чистом виде. Яблоки я ем в тот момент, когда понимаю, что все вышеперечисленное я уже не могу себе позволить из-за позднего времени, а также в том случае, когда «хочется чего-то такого, не знаю чего». Помните, как у Фаины Раневской: "Хочешь жрать? Съешь яблоко! Не хочешь яблоко, значит не хочешь жрать!". Грубо, но по делу и в точку! 

Помимо этого, перед сном я могу смело съесть рыбу с овощами, но только белое мясо и только на пару или гриль-вариант. Дорадо, сибас, хек, морской окунь – виды белой рыбы, которая всегда присутствует в моем рационе. Это чистейший и самый полезный, легкий белок, который «строит» твои мышцы, а также источник полиненасыщенных жирных кислот и йода, таких необходимых элементов для нашего «женского» здоровья и, конечно же, стройности.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?