Народные средства для похудения

Очистив организм (и в первую очередь кишечник) от шлаков и токсинов, ты сможешь избавиться от лишних килограммов и укрепить иммунитет.

Лишний вес, усталость, плохое пищеварение и настроение – все это результат зашлакованности организма. Пришло время обновления! Очистить организм помогут лекарственные растения.

Семена льна помогут похудеть

Семена льна – настоящий кладезь растительных белков, витаминов, клетчатки и макроэлементов. Это эффективное средство для очищения кишечника, способствующее похудению. Благодаря большому количеству слизи семена льна оказывают обволакивающее, смягчающее действие, защищая кишечник от раздражений, а желудок и слизистую пищевода – от воспалений.

Для приготовления целебного настоя 1 ч. л. семян завари стаканом кипятка, настаивай 4-5 часов. Полученную смесь выпей перед сном.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мягкое похудение на травах

Листья сенны помогут при ожирении

Листья сенны – одно из самых популярных растений среди людей, борющихся с лишним весом. Они содержат антрагликозиды – вещества, оказывающие сильное послабляющее действие. Именно поэтому растение практически всегда входит в состав фитосборов для похудения. Вызывая слабительный эффект, листья сенны помогают кишечнику очиститься от шлаков и токсинов, нормализуют его работу, что позволяет не накапливать впредь вредные продукты жизнедеятельности. Кроме того, листья сенны значительно усиливают отделение желчи, что позволяет разгрузить и нормализовать работу печени и желчного пузыря. Лист сенны активно используется при ожирении, атонии толстого кишечника, при хроническом спастическом колите. Для достижения хорошего лечебного эффекта в каждом конкретном случае необходимо подобрать индивидуальную дозу фитопрепарата. Но слишком увлекаться этим растением не стоит.

Березовые почки

Березовые почки – это уникальный лекарственный дар природы. Их настой поможет очистить организм и стабилизировать вес. В состав березовых почек входят: витамин PP, флавоноиды и сапонины, обладающие свойством нормализовать обмен веществ. Кроме того, они помогут избавиться от непрошеных гостей, подрывающих наше здоровье: березовые почки содержат эфирное масло, обладающее глистогонным действием. Его боятся аскариды и острицы. А еще березовые почки – это один из первых натуральных источников витаминов: в них содержится витамин С и предшественник витамина А – каротин. Именно их дефицит наблюдается весной чаще всего. Отвары и настои березовых почек обладают желчегонными, мочегонными, потогонными, отхаркивающими, противовоспалительными, антибактериальными свойствами.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сними похудение с паузы - боремся с эффектом плато

 

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?