Будь здорова! 5 осенних продуктов для стройности и красоты

Осенью особенно важно питаться правильно и полезно, ведь сейчас наш организм остро нуждается в энергии, подготавливаясь к холодным зимним дням.

Пять продуктов, которые стоит включить в рацион этой осенью для красивой фигуры

 

С приходом похолодания мы склонны увеличивать потребление калорий, налегая на жирные и сладкие продукты, однако не стоит поддаваться на «уговоры» организма, если хочешь быть стройной и красивой – в любое время года.

Стоит помнить, что осенью доступно немало полезных продуктов, которые помогут не только быть здоровой, повысить иммунитет и не дадут подхватить простуду, но и позволят стать обладательницей красивой фигуры.

Узнай вместе с нами, какие продукты просто необходимо включить в рацион осенью, чтобы быть здоровой, стройной и красивой!

Яблоки

Это настоящий кладезь витаминов, да еще к тому же и очень полезный «десерт» для красивой фигуры. Яблоки содержат клетчатку и антиоксиданты, а также очень мало калорий.

Диетологи рекомендуют тем, кто хочет оставаться стройным, употреблять яблоки вместе с кожурой, которая содержит полезные флавоноиды – группу растительных веществ, которые положительным образом влияют на пищеварение. Не стоит забывать и о печеных яблоках, которые являются оптимальным продуктом во время диеты.

Пять продуктов, которые стоит включить в рацион этой осенью для красивой фигуры

 

Свекла

Добавить в осеннее меню также следует свеклу, которая содержит множество витаминов и минеральных веществ, включая магний, калий, кальций, железо и другие. Свекла не только оказывает общеукрепляющее действие на весь организм, но и улучшает пищеварение и обмен веществ.

Свекла хороший источник витамина C, меди и фосфора, а также отличное средство для детокса, ведь она устраняет токсины в организме. Особенно популярна свекольная диета, которая позволяет избавиться от лишних килограммов и поддерживать вес в норме.

 

Пять продуктов, которые стоит включить в рацион этой осенью для красивой фигуры

 

Груша

Груши являются хорошим источником витамина С, меди и клетчатки. Этот вкусный и полезный фрукт благодаря высокому содержанию клетчатки улучшает работу кишечника, поддерживает ощущение сытости и помогает снизить уровень плохого холестерина. В целях похудения рекомендуется употреблять в пищу неочищенные от кожуры плоды.

 

Пять продуктов, которые стоит включить в рацион этой осенью для красивой фигуры

 

Тыква

Ароматная и полезная тыква – настоящая находка для всех желающих сбросить лишний вес. Считается, что тыква может помочь не только в приобретении стройных форм, но и в борьбе с плохим настроением и депрессией, что в свою очередь также положительно сказывается на внешнем виде и фигуре.

Очень популярна для красивой фигуры тыквенная диета, ведь всего 100 грамм мякоти тыквы обеспечат треть дневной потребности в железе, 15 процентов необходимого витамина Е и 70 процентов суточной нормы витамина С. При этом, в тыкве всего около 20 калорий, ввиду чего на тыквенной диете можно похудеть в среднем на 500 грамм в день.

 

Пять продуктов, которые стоит включить в рацион этой осенью для красивой фигуры

 

Морковь

Морковь богата клетчаткой, благодаря чему за счет грубых пищевых волокон ее употребление в пищу обеспечивает чувство сытости. Она также богата каротином, а ведь его нехватка приводит к таким распространенным проблемам, как растяжки, обвислость кожи и бледность.

Кроме того, морковь содержит антиоксиданты, которые улучшают качество крови и способствуют повышению уровня гемоглобина, что крайне важно во время диеты.

 

Пять продуктов, которые стоит включить в рацион этой осенью для красивой фигуры

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Не излечить, но предотвратить: названы 3 продукта против рака

 

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?