7 верных способов быстро привести себя в порядок после Нового года

После бурных гуляний на Новый год наступает время, когда нам нужно восстанавливаться, ведь организм должен приходить в свой обычный режим. Beauty.ua предлагает 7 лучших и проверенных способов как восстановиться после зимних праздников.

!) Восстанавливаем кожу после праздников. Недосып, переедание, алкоголь – все это отнюдь не радует нашу кожу, поэтому тебе срочно необходима двойная доза витамина С и Е, а также гиалуроновой кислоты, которая поможет эффективно увлажнить эпидермис. Прежде всего, выспись хорошенько, затем приступай к восстановительным процедурам: СОС-маски для лица, сыворотки и не забудь про домашний пилинг.

2) Домашние маски для лица – простое и универсальное средство для восстановления кожи после праздников. Для этого выбирай фрукты с тем же витамином С (например, киви или апельсинку), также лимонный сок. Не забудь о том, что жирная кожа лучше всего воспринимает маску в чистом виде, а сухая и чувствительная в смягченном жирном варианте – например, со сметаной или оливковым маслом.

3) Чтобы вернуть прежние формы и сбросить «наеженные» за Новый год и Рождество килограммы, проведи разгрузочный день. Лучшие варианты разгрузочных дней ты можешь узнать ЗДЕСЬ. От себя добавим: разгрузись на кисломолочных продуктах, коричневом рисе и овощах – это самые универсальные и действенные мини-диеты.

4) Чтобы очистить организм от алкоголя и токсинов, который тот оставляет в организме, советуем в течение дня-двух выпивать по 1-2 минеральной воды с лимонным соком. Так ты очистишь кожу, освежишь организм и приобретешь мощный энергетический заряд. 

5) Расслабиться и восстановиться после праздников поможет ароматная ванна с добавлением морской соли и эфирных масле лаванды, а также цитрусовых. Помимо этого, ты можешь пойти по стопам Клеопатры и добавить в ванну литр свежего молока. Это взбодрит, насытит кожу питательными веществами и подарит яркие минуты неги.

6) До водных процедур советуем сделать скраб для тела – например, с какао или с морской солью+мед. Такой скраб активизирует обмен веществ, подарит коже бодрость и сделает ее свежей и красивой.

7) Очистить кожу от внезапно выскочивших угрей после рождественских пиршеств, поможет "комбинированное умывание". Намочи в горячей воде полотенце, отожми и положи его на лицо, через минуту поменяй на другое, пропитанное холодной водой. Несколько чередований помогут снять с лица "агрессию" окружающей среды, которой подверглась кожа, и восстановить водный баланс.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Для избранных: 5 нишевых ароматов в подарок на Новый год 2015

 

 

 

Хочешь быть в курсе всех бьюти-новинок? Подписывайся на новости beauty.ua в Facebook и Vkontakte!

 

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?