Свершилось: Меган Маркл стала женой принца Гарри - все о свадебном образе невесты

Ее светлость герцогиня Сассекская Меган Маркл.

Меган Маркл и принц Гарри теперь муж и жена, их официальный титул - герцог и герцогиня Сассекские. Меган и Гарри произнесли свои клятвы в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке, прежде чем отправиться по городу на карете.

За церемонией бракосочетания королевской четы наблюдал весь мир - только на Youtube-канале королевской семьи было более 100 миллионов просмотров прямой трансляции свадьбы. И это не считая тех миллионов, которые ждали на улицах Лондона, пока проедет карета с Их светлостями Меган Маркл и принцем Гарри.

меган маркл и принц гарри

свадьба меган маркл и принца гарри

А Твиттер тем временем сходил с ума... по прическе Меган. Во-первых, на голове герцогини Сассекской красовалась не просто тиара. Меган Маркл прибыла в Виндзорский замок для своей свадьбы с принцем Гарри в парадной тиаре королевы Марии The Queen Mary's Lozenge Bandeau - самой захватывающей диадеме, которую мы видели с тех пор, как в 2011 году герцогиня Кембриджская появилась в тиаре Cartier Halo Scroll Tiara.

меган маркл - свадьба

Как следует из названия, тиара с крупным бриллиантом по центру принадлежала королеве Марии. Это классическое антикварное украшение уже давно входит в состав королевской коллекции драгоценностей. В дополнение к тиаре возлюбленная принца подобрала лаконичные серьги и браслет от Cartier, инкрустированные бриллиантами. Почему выбор невесты пал именно на эту тиару, ведь даже королевский эксперт Ингрид Сьюард намекала журналистам, что Меган пойдет под венец в свадебной тиаре принцессы Дианы? Вероятно, тиара-бандо показалась Меган наиболее подходящей под ее сдержанный и элегантный образ. 

меган маркл с мамой

«Английская классическая тиара была сделана в 1932 году, а главный камень по центру украшения датируется 1893 годом. Тиара выполнена из платины и представляет собой гибкую изящную полосу из одиннадцати секций, пронизанную чередующимися овалами и паве с большими и маленькими бриллиантами. По центру тиары закреплена съемная брошь с россыпью из десяти бриллиантов» - написали представители королевской семьи на сайте Двора в день свадьбы.

Тиара была первоначально создана, чтобы подчеркнуть эту брошь, которая была впервые передана бывшей принцессе Марии графством Линкольн, когда она вышла замуж за принца Джорджа, герцога Йоркского в 1893 году. Королева Елизавета II унаследовала головной убор десятилетия спустя в 1953 году.

меган маркл свадебная прическа

Свадебный макияж Меган Маркл был максимально простой - матовый смоки в бежевых и коричневых тонах и нюдовые губы. И веснушки все были видны, как Меган и любит. Над свадебным образом красавицы работал амбассадор бренда Dior - Дэниел Мартин, сотрудничающий с Джессикой Альбой и Джессика Бил. 

А с прической отдельная история. Во-первых, она все же выбрала пучок. Во-вторых, Твиттер просто взорвался комментариями на счет ровных волос новой герцогини Сассекской. Дело в том, что несколько прядей у лица выпали из-за того, что принц Гарри отбросил фату с лица невесты. Как ни странно, но в Твиттере было сотня тысяч комментариев на этот счет. Хэйтеры писали, что как так можно, все должно быть идеально, разве сложно было зафиксировать прическу. Другие встали на защиту актрисы и писали, что все это ерунда, и так Меган выглядет еще прекраснее (мы, кстати, солидарны со вторыми твиттеровцами).

свадебная прическа меган маркл

"Я хотела влезть в ТВ и поправить эту чертову прядь" - вот какие гадкие комменты писали хэйтеры.

Тем не менее, Меган и правда выглядела очаровательно.

Читайте також

Свадьба Меган Маркл и принца Гарри: все самое интересное о королевской церемонии бракосочетания

Кстати, по данным агентства Bride Book's, на прическу и макияж Меган потратили 10 тысяч фунтов стерлингов. Но самым дорогим, кончено, оказалось платье.

свадебное платье меган маркл 1

Меган появилась в часовне в платье от Givenchy за 300 тысяч фунтов стерлингов. А разработала его не кто иная, как сама креативный директор Дома, уроженка Великобритании, Клэр Уейт Келлер (ранее руководила брендом Chloé).

свадебное платье меган маркл 2

Кстати, цена платья отчасти зависит от того, что его шили вручную. Наряд на удивление прост, но элегантный и классический, с вышивкой из бисера, длинными рукавами, акцентом на талии и вырезом "лебедкой". Ах да, и потрясающая фата с вышивкой.

Это действительно большая честь работать вместе с Меган Маркл для такого незабываемого события. Мы хотели создать наряд вне времени, который подчеркнет канонические мотивы Givenchy за всю историю существования Дома, а также будет современным, с четкими линиями и срезами. Мы с Меган сошлись во мнениях, что утонченная вуаль в цветы из легкой тюли будет отично контрастировать [со строгим платьем]. Как британский дизайнер во главе французского модного Дома Givenchy, которой посчастливилось творить для такого важного события, я невероятно горда тем, что нам удалось достичь. И я благодарна Меган Маркл, принцу Гарри и Кенсингтонскому дворцу за то, что позволили на быть частью этой главы в истории,  - поделилась дизайнер Клэр Уэйт Келлер.

Свадебное платье Меган Маркл

Четкие линии платья, утонченный силуэт являются отражением Парижской Высокой Моды и Дома Givenchy, ателье, созданного в 1952 году. Чтобы достичь такого четкого силуэта платье выкроили из 6 отдельных частей. Акцент в наряде был на открытой линии плеч, которая подчеркивает не только плечи, но и талию. Линии платья сходятся на спине, где переходят в мягкие фалды, увеличенные подюпником из шелка и органзы. Тонкие рукава 3/4 добавили нотку современности. 

Свадебные туфли Меган Маркл выбрала из последней весенне-летней коллекции Givenchy Haute Couture. Они сделаны из шелка и датского сатина. 

Вуаль

Мисс Маркл выразила желание иметь символы всех 53 государств Содружества при себе, когда будет идти под венец. Поэтому мисс Уэйт Келлер разработала дизайн вуали, в цветочный узор которого вошли все цветы-символы каждого региона Содружества. Так получился уникальная цветочная вышивка на вуали. 

Вуаль сделана из 5 метров шелковой тюли с ручной вышивкой нитями из шелка и органзы. Работники потратили сотни часов на трехмерную вышивку. Они мыли руки каждые 30 минут, чтобы тюль не пачкалась и не затиралась. Кстати, мисс Маркл выбрала 2 любимых узора. Они были симметрично вышиты спереди вуали и соединялись с цветочным узором, символизируя любовь и благотворительность. 

свадебное платье меган маркл 3

Бесконечно длинная вуаль Меган Маркл, возможно, была данью памяти принцессе Диане с ее эпической вуалью, которая была длиннее подола ее платья на свадьбе с принцем Чарльзом в 1981 году. Как мы написали выше, Маркл украсила свою вуаль филигранной Тиарой королевы Марии, которую она позаимствовала из королевской коллекции и которая, вероятно, теперь будет "жить" в королевском гардеробе новой герцогини Сассекской.

принц гарри и меган маркл - свадьба

И еще один трибьют принцессе Диане, но теперь от ее сына, принца Гарри. Маленький букет ландышей, который ты видешь в руках Меган, Гарри собрал своими руками сегодня утром специально для своей невесты. Это были любимые цветы его мамы. Принцесса Диана бы гордилась таким сыном. 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?