Вся правда: сколько "стоит" быть моделью?

Множество девушек по всему миру, хотят быть манекенщицами с мировым именем. Стоит ли игра свеч? И на что, на самом деле, идет девушка, следуя мечте стать знаменитой моделью?

Глядя на модные показы Valentino, Christian Dior, и многих других, мы чувствуем себя серыми мышками, мечтающими попасть в объектив папарацци и, конечно, блистать! Все что нужно: пару раз пройтись по подиуму, так ли это?

Существует множество “вариантов” попасть в модельный бизнес. Множество из них, к сожалению, неверно интерпретированы, из-за большого количества сплетен, скандалов, и интриг. Как оказалось, для того, чтобы стать моделью, вам потребуется всего три вещи: вы должны носить все, что вам скажут; вы постоянно будете следить за своим лицом и телом; вам будет очень тяжело найти работу (спонсора, бренд, подписать контракт и т.д.)

Вся правда: сколько

Что нужно сделать, чтобы стать моделью?

1. Нужно иметь свое портфолио. Желательно, без макияжа.

2. Отправьте свои снимки стольким брендам и компаниям, скольким сможете. Это не просто, даже на уровне поиска этих самых компаний.

3. Вы можете распечатать свои фото и отправить их в печатном виде (но это будет самый дорогой и медленный способ). В идеале, разместить фото на модельных фото-ресурсах (там, где компании ищут манекенщиц)

Вся правда: сколько

Вы нашли модельное агентство, что дальше?

Далее, может быть множество вариантов. Агентство может запросить фотографии определенного формата (с макияжем, в костюме или платье, и т.д.). Возможно, они отправят вас на курсы усовершенствования своих навыков. Это именно то золотое время, когда вы становитесь профессиональной моделью.

Смогу ли я расслабиться?

Ответ: нет. Даже если у вас есть невероятный контракт с агентством, вам постоянно нужно находиться в поиске лучших вариантов. Никогда не бывает “слишком хорошо”!

 

Читай также: 10 самых красивых мам и дочерей модельного бизнеса

 

Что еще нужно иметь в виду?

1. Лучше, начинать с небольших агентств. Если вы надеетесь получить предложение от одного из самых известных агентств, то вам, для начала,нужно стать девушкой, которая им нужна.

2. Если вам нужны новые фото, вы всегда можете обратиться к своему агентству, которое должно посоветовать оптимальные варианты. Если они настаивают на работе со своими фотографами, это должно быть тревожным знаком для вас: скорее всего, они просто пытаются продать фотосессии, а не вас, как модель.

3. Что такое репутация агентства? Это агентство известно благодаря развитию новых моделей? Есть ли успешные примеры?

4. Не является ли мое агентство - модельной школой? (это не одно и тоже) Они могут научить вас ходить по подиуму, но они не смогут “продать” вас бренду.

Вся правда: сколько

За весь модельный бизнес, было множество девушек, у которых существовал невероятный потенциал, но, к сожалению, боязнь успеха и тяжелой работы. Для тех, кто все же планирует идти до конца, помните – никто не сделает вашу карьеру лучше, чем вы сами. Будьте настойчивы и знайте, что модельный бизнес затягивает, не оставляя возможности выйти. Если вы готовы – все получится!

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?