Короткие ногти - свежий тренд

Длинные ногти с нейл-артом уже давно считаются признаком дурного вкуса, а мастера маникюра и иконы стиля отдают предпочтение коротким ухоженным ногтям.

Аргументов для отказа от длинных ногтей очень много. Свободный край пластины, не превышающий 1 мм, дает возможность спокойно заниматься домашним хозяйством, работать на компьютере, без проблем надевать контактные линзы и производить косметические манипуляции с лицом и телом. К тому же многочисленные опросы, проводимые женскими журналами, подтверждают – чрезмерно длинные заостренные ногти не нравятся мужчинам. Их безоговорочный выбор – красивые руки с аккуратными короткими ногтями, покрытыми лаком натурального или ярко-красного цвета.

Чтобы ногти выглядели красиво, они должны быть безупречно ухожены. Не обрезай их ниже уровня подушечки пальца – это не только некрасиво, но и вредно. Форму выбирай в зависимости от природных данных и собственных предпочтений. Сегодня в моде ногти в виде квадрата. Однако такая форма подходит не всем – заостренные уголки могут сломаться. К тому же на очень изящных и тонких пальцах с широкой пластиной четкие квадраты будут смотреться грубовато. Смягчи их, слегка скруглив кончики пилкой. Мода не отрицает и классический овал – на некоторых руках именно такая форма смотрится наиболее выигрышно.

Следи за состоянием кутикулы и околоногтевых валиков. Чтобы кожа всегда была мягкой и эластичной, ежедневно делайте легкий массаж, втирая в нее жирный крем, масла или укрепляющий воск. Одновременно отодвигай кутикулу – такая процедура избавит тебя от еженедельного обрезного маникюра.

Лаковая мода тоже благоволит к коротким ногтям. Оттенки и текстуры, которые на длинных пластинах смотрятся вызывающе и вульгарно, на коротких будут выглядеть оригинально, но вполне уместно. Ты можешь позволить себе практически все – экстремально темные эмали, шокирующие-яркие кремы, бархатные и матовые эффекты, голографические переливы, блестки и глиттеры разных оттенков и форм. Очень красивы на коротких ногтях и светлые лаки натуральных оттенков – они визуально удлиняют пальцы и делают их более изящными. Стоит избегать лишь розовых и красноватых оттенков средней насыщенности и перламутровых текстур – они не слишком выигрышно смотрятся на коротких ногтях.

Выбрав яркий модный цвет, не старайся подобрать одежду и аксессуары в той же гамме – это смотрится слишком нарочито. Оранжевые, бирюзовые или ярко-розовые ногти могут солировать в твоем образе, выполняя роль самостоятельного и достаточно броского украшения. Сочетай их с вещами в нейтральной гамме и классическими неброскими аксессуарами – и ты будешь выглядеть очень стильно.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?