Fashion Point в ТРК «Солнечная Галерея»: как выбрать платье для выпускного

Выпускной! ЗНО, экзамены, выпускное платье… Как создать лучший образ на выпускной вечер? Советы от стилиста Карины Голдовской на специальном проекте Fashion Point в ТРК «Солнечная Галерея».

«Определяясь с образом, лучше отказаться от чего-то остромодного в этом сезоне, массивных платьев в пол, слишком яркого макияжа и сложных, высоких причёсок. Главный признак современности — это выглядеть стильно, но чуть расслабленно. Лучше сделать  акцент на самом прекрасном, на: молодости и естественности. Ведь платье - это дополнение, которое должно лишь подчеркнуть красоту. Рекомендую отдать предпочтение легким тканям, а не тяжелым и фактурным. Лучше всего работают коктейльные платья средней длины, максимум на одну ладонь выше колена. Для того, чтобы не выглядеть слишком взросло в платье макси длины, сочетайте его с обувью на плоской подошве и выбирайте лаконичные фасоны из лёгкой ткани без шлейфа и пышной юбки. И не забываем про правило баланса: открыли ноги — прикрыли декольте и наоборот. Чем больше деталей и декора на платье, чем оно ярче, тем меньше украшений должно бать», - советует Карина.

 

Fashion Point в ТРК «Солнечная Галерея»: как выбрать платье для выпускного

 

Если платье достаточно лаконичное, простого кроя и нет яркого принта - то массивные серьги либо колье могут стать хорошим дополнением к образу. Нет такого фасона платья, который стопроцентно подойдёт для выпускного, это больше вопрос особенностей фигуры и индивидуальных предпочтений. К примеру, приталенные платья c пышной юбкой в стиле new look скроют полные бёдра, облегающие платья-футляры подчеркнут фигуру, платья-бюстье подойдут девушкам с небольшой грудью, а платья в стиле baby doll хороши на девушках с прямоугольной фигурой. Плохо смотрятся сарафаны в пол с цветочными или восточными узорами, они слишком напоминают наряды для пляжного отдыха. Не очень подойдут драматичные, агрессивные принты, лучше выбирать платья пастельных и приглушённых оттенков, чтобы подчеркнуть женственность и утончённость. Стильная и удобная альтернатива традиционным выпускным платьям – брючный костюм, особенно, в светлой цветовой гамме.

 

Fashion Point в ТРК «Солнечная Галерея»: как выбрать платье для выпускного

 

Рекомендовано выбирать удобную и красивую обувь на плоской подошве или взять сменную для неофициальной части. Но если, все же, выбор пал на высокий каблук, то он обязательно должен быть устойчивым и удобным. А вот обувь и сумка должны отличаться по цвету. Сумка может быть в цвет платья, а обувь — нейтральной: например, бежевой. Или наоборот.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?