Естественное сияние кожи: модно, потому что красиво

Сияющая кожа лица – горячий тренд в современной косметологии. Это красиво, а значит модно. Как добиться сияния кожи, рассказывает косметолог и эксперт компании Herbalife Юлия Левинсон.

Если глаза – это зеркало души, то лицо – зеркало нашего здоровья. Именно кожа лица может служить достоверным показателем состояния организма в целом. Недостаточный уход, погрешности в питании, гормональные изменения – все это проявляется на лице в виде шероховатостей, покраснения, шелушения и т. п. В то время как кожа лица здорового человека должна буквально сиять. Что же необходимо делать для этого?

Во-первых, нужно подобрать правильные косметические средства. Эффективный крем для сияния кожи должен защищать, питать и насыщать кожу витаминами. Особенно важны витамины-антиоксиданты С и Е, а также В3. Витамин С замедляет процесс старения в толще кожи и при необходимости помогает убрать пигментацию. Жирорастворимый витамин Е создает защиту на поверхности кожи. В3 дает клеткам энергию и восстанавливает их ДНК, что особенно важно во время холодов, которые разрушающе действуют на эпидермис.

Отопительный сезон и перепады температур, когда мы выходим из теплого помещения на мороз, приводят к обезвоживанию поверхности кожи. Поэтому крем должен также эффективно увлажнять. Как правило, это достигается за счет различных растительных масел.

В качестве примера могу привести универсальный крем для естественного сияния кожи из линии Herbalife SKIN. Помимо витаминов-антиоксидантов в его состав входят экстракт алоэ – одного из самых сильных увлажнителей кожи, и комбинация масел. Так, масло семян кунжута обеспечивает ощущение гладкости, а масло макадамии восстанавливает водный баланс клеток кожи. При каждодневном нанесении на лицо такой крем, помимо добавления сияния, сократит проявление мимических и возрастных морщин.

Кроме того, на состояние кожи сильно влияет образ жизни. Чтобы добиться сияния, необходимо питаться правильно (читай: сбалансированно), избегать чрезмерного употребления сладостей, жирной и жареной пищи. Не забывайте и про здоровый сон, ведь во время сна все наши ткани насыщаются кислородом и обновляются, и это придает коже сияющий вид.

Естественное сияние кожи: модно, потому что красиво

Тренды в сфере красоты могут меняться с годами, но одно остается неизменным: здоровая, сияющая кожа лица – это всегда красиво. Так что, если вы хотите, чтобы ваша кожа сияла, обеспечьте ей ежедневный уход и ведите здоровый образ жизни!

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Остановитесь: 7 народных средств, которые вредят коже

 

Хочешь быть в курсе всех бьюти-новинок? Подписывайся на новости beauty.ua в Facebook и Vkontakte!

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?