Как укладывать прямые волосы

Волосы - украшение каждой женщины. Если у тебя они длинные, то ты наверняка знаешь, как с ними не просто. Для того, чтобы правильно за ними ухаживать тебе необходимо запомнить несколько важных правил.

Выбор шампуня: необходимо тщательно читать этикетку. Шампунь, предназначенный для уходя за прямыми волосами, обязательно должен содержать "выпрямляющие" элементы, типа силикона, и его специфическая способность к распрямлению должна быть особо прописана (например, "для выпрямления волос").

Правильное смывание шампуня и ополаскивание волос. Если вода у тебя в квартире слишком жёсткая, то лучше ополаскивать волосы минеральной водой. Однако следует помнить, что соли и известь, содержащиеся в минералке, распределяясь по волосам делают их более тусклыми. Не забывай завершить ополаскивание струёй прохладной воды, поскольку она скрепляет чешуйки волос, делая их более гладкими и непористыми. Для сушки волос лучше использовать фен с ионизатором, который уменьшает наэлектризованность волос.

Если свои волосы у тебя прямые, при сушке используй насадку-диффузор, которая позволит избежать серьёзных стрессов для волос и деликатно уложить причёску. Если же ты пытаешься укротить вьющиеся волосы, то диффузором пользоваться не стоит – это только усложнит задачу.

Для укладки подбери мягкие, деликатные фиксаторы (кремы, муссы), которые питают и придают блеск волосам.

Подсушенные, но всё ещё влажные волосы надо накрутить на подогретые бигуди максимального диаметра и держать до полного высыхания волос. После того, как бигуди сняты, волосы надо аккуратно расчесать, распрямляя, и можно переходить к утюжку.

Прежде чем применять утюжок-распрямитель, надо нанести на локоны какое-либо защитное средство или распрямляющий мусс или крем. Каждую прядь необходимо обработать утюгом по всей длине минимум три раза. Подобная процедура может занимать до часа времени – в зависимости от типа, длины и густоты волос.

Альтернативой утюжку может служить круглая расчёска очень большого диаметра. В этом случае работать надо с ещё влажными волосами, тщательно разделяя их на небольшие пряди и воздействуя феном при медленном движении щётки от корня в концу волоса. Уложенные таким образом волосы необходимо аккуратно пригладить сверху ладонями, смазанными распрямляющим средством для фиксации (кремом, муссом, гелем), едва касаясь волос. Более тщательно можно "потрогать" лишь концы волос.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?