20 секретов правильного макияжа

Специалисты в области макияжа утверждают, что абсолютно любую проблему можно решить с помощью макияжа, равно как и любую красавицу несколько неумелых мазков смогут превратить в чудовище. Для того чтобы макияж подчеркивал твою естественную красоту необходимо знать некоторые хитрости.

Секрет №1

Макияж начинается с нанесения тональных средств, подходящих твоему типу кожи. Основа должна гармонировать с цветом лица, тогда макияж будет выглядеть максимально естественно. Как подобрать тональный крем: протестируй тон на тыльной стороне ладони или на запястье, но этого недостаточно. Подбирая оттенок, обязательно нанеси небольшое количество тональной основы на линию подбородка. Через минуту, когда основа нагреется до температуры тела, ты поймешь, насколько оттенок основы совпадает с естественным тоном твоей кожи.

Секрет №2

Если ты сомневаешься, какой из выбранных оттенков твой, смело выбирай для макияжа более светлый: он придаст коже сияние.

Секрет №3

Чтобы избавиться от эффекта усталого лица, замаскируй круги под глазами с помощью корректирующего средства чуть светлее тона кожи. Обрати внимание: розовый оттенок корректора скроет синеватые тени, а золотистый придаст сияние.

Секрет №4

Оттенок пудры (рассыпчатой или компактной) должен соответствовать естественному цвету лица или быть на тон светлее. Для летнего сезона выбирают обычно пудру на тон темнее для придания лицу эффекта загара.

Секрет №5

Чем темнее кожа, тем более глубокий оттенок румян тебе необходимо использовать.

Секрет №6

Удобнее всего пользоваться двумя оттенками румян для макияжа: более темным, чтобы подчеркнуть форму лица, и более светлым, чтобы придать коже свежий отдохнувший вид.

Секрет №7

Приступая к макияжу глаз, вспомни золотые правила макияжа профессиональных визажистов: светлые оттенки зрительно увеличивают и подчеркивают глаза, темные - уменьшают и затеняют.

Секрет №8

Одновременно используй 2-3 оттенка одной цветовой гаммы: светлый наносим под бровью, средний - на все веко и темный - от середины к внешнему краю века.

Секрет №9

Мягко подчеркнуть линию века и придать объем ресницам можно с помощью карандаша для глаз. Цвет карандаша сочетай с тенями.

Секрет №10

Беспроигрышный выбор для макияжа ресниц - черная тушь с эффектом объема. Пышные ресницы - это уже классика.

Секрет №11

Если ты решила использовать цветную тушь, она должна контрастировать с цветом глаз. Коричневая тушь подойдет для голубых и серых глаз, серая и синяя - для карих и зеленых.

Секрет №12

Яркий цветовой акцент на твоем лице - губы, накрашенные помадой.

Секрет № 13

Начнем с контурного карандаша, который скорректирует и подчеркнет форму губ и предотвратит растекание губной помады. Цвет карандаша подбирается под помаду - это классический прием.

Секрет №14

Современный подход - выбираем контурный карандаш на тон светлее помады или полностью прозрачный карандаш для макияжа губ. Дело в том, что контурные карандаши в современном макияже обычно используются, если наносят яркую помаду. Если помада пастельного оттенка, используют бесцветный контурный карандаш. Основная функция карандаша - не дать помаде размазываться и расплываться.

Секрет №15

Удобнее всего наносить яркую помаду с помощью кисти. Промокни накрашенные губы бумажной салфеткой, чтобы удалить излишки помады. Для закрепления помады припудри губы. Нанеси второй слой помады. Так помада будет держаться намного дольше.

Секрет №16

Выбирай оттенки помады, которые гармонично смотрятся на лице даже при полном отсутствии макияжа.

Секрет №17

Яркая помада требует сдержанного макияжа глаз, и, наоборот, поскольку акцент ставится на чем-то одном.

Секрет №18

Цвет помады должен гармонировать с цветом макияжа глаз.

Секрет №19

Блеск для губ можно наносить поверх помады или непосредственно на губы. Во избежание смешения цветов помады и блеска, поверх губной помады наносим прозрачный блеск.

Секрет №20

Для придания объема губам наносим блики с помощью блеска для губ: два блика на верхнюю губу и один на нижнюю ровно по центру.

Если наши советы вдохновили тебя на создание инетресного образа, непременно принимай участие в нашем конкурсе на лучший макияж весны 2012! Все подробности тут.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?