ПМС: приговор или досадное недомогание?

Практически каждая девушка в возрасте 13-18 лет ежемесячно страдает от симптомов ПМС: болей внизу живота, болезненного набухания груди, отеков. К физическим недомоганиям часто добавляются бессонница, плаксивость, депрессивные состояния, раздражительность, потеря или (чаще) повышенный аппетит. Около трети взрослых женщин испытывают те же симптомы, не подозревая, что от них можно и нужно избавляться.

К сожалению, в нашей культуре не заведено знакомить  девушек с тем, как работает женское тело. В результате молодая женщина не всегда способна справиться с ежемесячными всплесками гормонов, считая предменструальный синдром неизбежными «особенностями» женского организма. Однако медицине достоверно известно, что ярко выраженный ПМС – это признак скорее болезни, чем здоровья. Если одну неделю из четырех организм болтает на гормональных волнах – откуда взяться крепкому здоровью?

Конечно, скачки гормонов в определенном возрасте неизбежны. Примерно с 13 до 18 лет половая система женщины отлаживает работу системы гипоталамус-гипофиз-яичники (система, отвечающая за выработку корректных доз половых гормонов). Само собой, во время такой отладки возможно все – аменорея, болезненные менструации, отеки, головные боли и т.д. Если эти симптомы не угрожают жизни (такое увы, бывает), то имеет смысл подождать до 18. Если же облегчения к 18 годам не наступило (то есть, присутствует ярко выраженный ПМС), работу системы гипоталамус-гипофиз-яичники нужно корректировать «вручную». Иными словами, лечиться.

Можно лечиться по-разному. Проблема ПМС стара, как мир, и женщины нашли немало народных средств против коварных симптомов. Так, отеки и боли снизу живота традиционно «лечат» холодными компрессами, плохое самочувствие – постельным режимом, ужасное настроение – шоколадными конфетами. Увы, эти средства отнюдь не способствуют выздоровлению  - скорее, набору лишних килограммов и увеличению прогулов на работе.

Традиционное лечение многие недолюбливают, так как считают его «вредным» - с непременным участием гормонов. На самом деле, ПМС – отнюдь не причина пить гормоны. Современный фармацевтический рынок предоставляет эффективные негормональные препараты, в том числе гомеопатические. Одним из наиболее эффективных и безопасных препаратов такого рода является Ременс. Ременс напрямую воздействует на систему гипоталамус-гипофиз-яичники, стабилизируя гормональный фон. Воздействуя непосредственно на причину нарушений, Ременс восстанавливает регулярный менструальный цикл, снижает отечность перед и во время менструации. Он так же оптимизирует объем теряемой крови (да-да, этот показатель так же влияет на самочувствие. Избыточная потеря крови во время менструации – вовсе не редкость). Кроме того, компоненты Ременс снимают эмоциональное напряжение, восстанавливают крепкий сон, стабилизирует настроение и улучшает работоспособность. Курс лечения составляет около 3 месяцев. То есть от ПМС можно страдать всю жизнь, а можно избавиться от него – всего за три месяца.

Жить в современном мире – здорово. В том числе, и потому, что практически любую проблему можно решить. Вещи, которые еще 20-30 лет назад считались «судьбой», «наследственностью», «кармой» - теперь лечатся без отрыва «от станка». ПМС – это уже не повод трепать нервы себе и окружающим, или тихо страдать в темном уголке. С помощью Ременс ПМС можно превратить в далекий сон – навсегда.

http://remens.ua/

 

 

Таблетки РС № UA/10052/01/01, термін дії посвідчення до 01.10.2009, Наказ МОЗ України700 від 01.10.2009
Краплі оральні РС № UA/2164/02/01, термін дії посвідчення: з 28.03.2012 по 28.03.2017Наказ МОЗ України213 від 28.03.2012
Перед застосуванням обов’язково ознайомтесь з інструкцією та проконсультуйтесь з лікарем. Зберігати в недоступних для дітей місцях. Реклама лікарського засобу
 
 
Самолікування може бути шкідливим для вашого здоров'я

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?