Как быстро подсушить лак?

Ты постоянно сталкиваешься с тем, что накрашенные ногти долго сохнут, а иногда на них остаются следы от пальцев или же лак вовсе скатывается? Тогда воспользуйся нашими советами для того, чтобы лак быстро высыхал.

Убрать жир

Когда мы начинаем красить ноготки в домашних условиях, необходимо обратить пристальное внимание на первый этап — подготовку ногтя. Если ты обезжиришь достаточным образом поверхность ногтя, можешь рассчитывать на равномерное нанесение лака, да и держаться он будет намного дольше. Подойдет обычная жидкость для снятия лака.

Нанесение лака

После этого процесса, переходи к следующему действию — нанесению лака, принимая во внимание следующие несколько правил, которые помогут значительно сократить время высыхания лака.

Одна из причин того, что лак сохнет очень долго и на нем скоро появляются трещинки — ты наносишь его слишком толстым и неравномерным слоем. Почему бы не попробовать покрывать ноготок лаком тонким слоем и хорошо распределять его по поверхности, так лак высохнет гораздо быстрее и дольше сохранит свою красоту.
Сперва опусти кисточку в флакончик, удали излишки лака о края бутылочки и только после этого наноси первый слой. Подожди не менее минуты, прежде чем продолжить нанесение последующих слоев, в противном случае, лак ляжет неравномерно и будет высыхать в несколько раз медленнее.



Быстросохнущие лаки



Естественно, быстросохнущий лак для ногтей самый лучший вариант, если тебе нужно спешить и есть всего несколько минут, чтобы закончить маникюр. Но, и тут есть несколько ньюансов. Например летом, под влиянием солнечных лучей, ногти могут приобрести желтоватый оттенок. Чтобы избежать такого эффекта, выбирай лаки, содержащие УФ-фильтры.

Отличный способ быстро высушить ногти и закрепить лак — нанести сушку.

Советы:

Если у тебя нет под рукой быстросохнущих лаков или ты не хочешь покупать такие, можешь прибегнуть к некоторым методам, которые позволят традиционной продукции сохнуть быстрее. Например, перед нанесением лака для ногтей, положи его примерно за 20 минут в холодильник — тогда он высохнет намного быстрее. Или подсуши ногти холодным воздухом из фена ,или поднесите пальцы к вентилятору.

При использовании любого из этих методов лак для ногтей будет сушиться гораздо быстрее, чем обычно. Существует еще один популярный метод, с которым лак высыхает за считанные минуты. Это холодная вода. Не волнуйсяь, процедура не приведет к порче маникюра — если все сделаешь так как нужно, и не подставишь руки под быструю струю воды. Правильно: необходимо налить холодной воды в какой-нибудь контейнер или мисочку таким образом, чтобы вода покрывала только ногти после их окунания. Но, ты должна учитывать, что вода должна быть достаточно холодной, теплая не будет столь эффективной. Желательно добавить в жидкость несколько кубиков льда, чтобы понизить температуру еще больше. После завершения маникюра, подержи ногти в воде не менее чем три минуты.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?