Эксклюзивный гид по коже: проблемы, их причины, и методы решения

Кому-то везет, и он рождается с нормально функционирующей кожей, а кому-то, приходиться долго и усердно работать для того, чтобы поддерживать отличное состояние своего лица и тела.

В то время, как вы сидите на диете, для того, чтобы улучшить свои формы, состояние кожи может измениться, не самым лучшим образом. Проблемы с кожей, как правило, делятся на четыре типа: пищеварительные дисфункции, гормоны, токсины и недостаток питательных веществ.

1. Пищеварительные дисфункции – связь между желудком и нашей кожей известны всем. Антибиотики часто используются, чтобы улучшить состояние кожи (избавиться от угрей, раздражений и прыщей). Все потому, что они убивают бактерии, которые находятся в организме. Проблема в том, что  вместе с плохими бактериями, исчезают и хорошие. Правда в том, что “плохие” смогут найти баланс в вашей коже, и не проявляться, только в том случае, если вы измените свой образ жизни и питание, а не убьете их. 

2. Гормоны. И мужчины и женщины обладают одинаковыми гормонами, только в разных соотношениях.  Небольшие изменения в гормонах, сильно влияют на то, как вы выглядите и чувствуете. Проблема с гормонами, чаще всего, проявляется в подростковом возрасте, хотя у многих, она появляется и спустя много лет, из-за нарушений работы организма. Например, после сильной болезни, большого количества лекарств, которые влияют на гормональный фон. С этим, нужно быть осторожнее.

3. Недостаток питательных веществ. Ваш организм требует множество питательных веществ (витамины, минералы, полезные жиры, аминокислоты) чтобы функционировать правильно. Если в вашем организме происходит недостача какого-либо из компонентов, это сразу же проявляется на коже.

4. Токсины. Мы подвергаемся влиянию токсинов на протяжении целого дня. В то время, как дышим, идем на работу, пьем утренний кофе и используем лосьон для тела. Кроме того, “плохие” бактерии, которые мы упоминали ранее, также являются производителями токсинов. К счастью, наш организм обладает огромным количеством механизмов, которые избавляют нас от токсинов природным путем (почки, печень, легкие и кожа). К сожалению, большое количество вредных веществ, особенно, в наше время, способно ухудшить функционирование органов, в частности кожи.

И все же, как наладить работу всех вышеперечисленных механизмов? Пожалуйста, запомните, что несколько незначительных действий не исправят ситуацию, нужен комплексный подход!

1. Избегайте продуктов, которые вызывают головную боль (алкоголь), проблемы с желудком (жирная пища, продукты содержащие химикаты и т.д), недостаток энергии (низкокалорийные диеты) и т.д.

2. Кушайте морковку в качестве перекуса между основными приемами пищи. Она помогает вывести токсины из организма.

3. Исключите “плохие” жиры, которые содержатся, например, в фаст-фуде, и включите в рацион полезные: авокадо, орешки и оливковое масло.

4. Избегайте употребления сахара (в газировке, батончиках, йогуртах с добавками – приблизительно содержится от нескольких столовых ложек до половины стакана).

5. Пересмотрите свое отношение к диете. Возможно, стоит быть более снисходительной к своему телу, которому нужно больше жиров и витаминов, чем вы думаете.

6.  Включите в рацион необходимые витамины (А, витамины группы В, С, Е, омега-3 и т.д.)


 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?