Beauty-тренды - побалуй себя чем-то новеньким

Народные средства красоты почти не действуют? Новинки косметики и последние изобретениясделают уход за собой простым и эффективным.

Традиции ухода за собой имеют давнюю историю. До нас дошло немало рецептов красавиц Древнего Египта, Греции, Рима и Индии. Многими из них мы пользуемся до сих пор. Однако время не стоит на месте. Компактная пудра гораздо проще в применении, чем белила. А современные румяна не только удобны, но и безопасны – в отличие от своих древних аналогов: охры, бодяги или киновари (сернистой ртути). Ученые и косметологи всего мира проводят исследования и создают все новые и новые косметические продукты, предлагают все более совершенные процедуры. И дело не только в желании стимулировать продажи. Благодаря их разработкам мы можем пользоваться более удобными, безопасными и действенными средствами.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Невероятное видео! Эволюция женской фигуры с древних эпох по сегодня

 

Маникюр и педикюр по-новому

1 Покрытие ногтей shellac (шеллак) – компромиссная процедура, сочетающая в себе долгосрочность накладных ногтей и естественность обычных лаков. Преимущества шеллаков («гибрида» лака и геля) в том, что они полностью просыхают под лампой и не «съезжают», держатся на ногтях 2-3 недели, а при их нанесении не травмируется ногтевая пластина.

2 Аппаратный маникюр и педикюр постепенно вытесняются кислотным пилингом, который устраняет отмершие клетки, мозоли и натоптыши под действием средства на основе фруктовых кислот. Для рук эта процедура не применяется, а вот в уходе за стопами ей практически нет равных. Ведь кислотный педикюр более приятен и менее травматичен, чем его механический аналог.

 

Чем побаловать свои локоны?

Ламинирование. Если времени на длительное восстановление волос с помощью лечебных масок и других средств нет, поможет ламинирование. Процедура моментально и надолго улучшит внешний вид локонов. Суть ее заключается в покрытии прядей составом из биологически активных веществ. Благодаря обволакиванию каждой волосинки волосы в целом становятся гладкими и блестящими, кончики не секутся. При этом общий объем шевелюры увеличивается на 10-15 %. В среднем эффект от процедуры ламинирования держится около месяца. Все это время пленка не только улучшает структуру волос, но и защищает их от вредного воздействия внешних факторов, противостоит потере влаги и других веществ, необходимых для красоты волос. Ламинированные волосы можно сушить феном, а вот от использования утюжков и плоек лучше отказаться. Не понадобятся тебе и средства для укладки: волосы после ламинирования хорошо держат форму, даже кудри.

Защитные средства. Чем больше мы экспериментируем с волосами (красим, укладываем, выравниваем), тем более актуальными становятся защитные средства для волос. Поэтому некоторые современные шампуни (помимо своей основной гигиенической функции) помогают сохранить цвет окрашенных волос, а также защищают локоны от высоких температур и ультрафиолетовых лучей. В дополнение к ним используй термозащитные спреи (если укладываешь волосы феном или плойкой), а также специальные средства для защиты локонов от ультрафиолета. 3

Ombre-hair – это постепенный переход от темного оттенка у корней до самого светлого на концах волос. Сейчас это уже не самый модный тренд. Его сменили другие тренды: яркие цветные акценты на естественном цвете волос.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Такого, вы еще не видели: новый тренд для окрашивания волос - pixilated hair

 

 

 

Хочешь быть в курсе всех бьюти-новинок? Подписывайся на новости beauty.ua в Facebook и Vkontakte!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?