Упражнения для упругой попы

Для того чтобы твоя попа надолго сохраняла приятную округлую форму, над ней необходимо постоянно трудится. Запомни эти упражнения, они помогут тебе в работе над самой аппетитной частью тела.

1. Встань, поставив ноги вместе, руки положи на пояс. Делай вперед глубокий выпад каждой ногой, трижды производя пружинящие покачивания. Нога, оставшаяся сзади, должна стоять на полной ступне, а не на носке. Постепенно увеличивайте количество выпадов с семи до десяти–двенадцати (каждой ногой).

2. Ляг на живот, вытянув вперед руки. Подними руки и туловище, изобразив "дугу". Затем опусти руки на пол и подними вверх–назад только ноги. Выполняй упражнение от 6 до 10 раз.

3. Встань прямо, ноги вместе, в руках небольшие гантели. Отведи назад правую ногу, одновременно подняв руки вверх, и прогнись. Вернись в исходное положение. Теперь отведи назад левую ногу. Делай упражнение 8–12 раз.

4. Левую ногу поставь на стул, возьми гантели и опусти руки вдоль туловища. Наклонись вперед и достань гантелями пол. 10–12 раз каждой ногой.

5. Ноги вместе, руки с гантелями на поясе. Наклоняйся назад, не сгибая ног, 12–15 раз.

6. Прыгай на носках через скакалку на двух ногах. Держи равномерное дыхание, дыши через нос. Прыгай от 2 до 5 минут, постепенно увеличивая время тренировки.

7. Ляг на спину, вытянув руки вдоль тела. Подними ноги на 45 градусов и имитируй езду на велосипеде. Голени прямые, максимальная амплитуда движения. Повторяй от 5 до 10 раз.

8. Ляг на живот, руки заведите на спину, пальцы соедините в замок. Не сгибая коленей, подними ноги и руки, чтобы тело приняло форму лодочки, продержись в таком положении от 10 до 30 секунд.

9. Встань на колени, руки вытяни вперед на уровне плеч. Сядь влево от пяток, повернув руки вправо (выдох), вернись в исходное положение (вдох). Затем сядь вправо, повернув руки влево, прими исходное положение. Сделай упражнение от 6 до 10 раз в каждую сторону.

10. Сядь на пол, подними вверх слегка согнутые в коленях ноги, руки вытяни вперед. Используя исключительно ягодичные мышцы, повернись вокруг собственной оси влево, затем вправо. Сохраняй равномерное дыхание. Сделай под музыку двойные повороты 2–8 раз.

11. Ляг на спину, подними прямые ноги до 90 градусов. Опусти их влево от туловища на пол, сохраняя прямой угол. Затем выпрями их вместе, не разъединяя и не сгибая, опусти вправо от туловища. Сделай упражнение от 3 до 8 раз.

12. Ляг на стол на живот так, чтобы ноги, начиная с тазобедренных суставов, стола уже не касались. Возьмись руками за переднюю или боковые грани стола, сделай вдох и подними ноги вверх. Постарайся продержаться в таком положении 10 секунд, затем опусти. Сделай упражнение 3–6 раз. Ноги поднимай высоко, хорошо прогибаясь в пояснице.

13. Сядь на пол, соедини ноги подошвами, подтяни их близко к себе и обхвати ступни руками. Держа спину прямо, перекачивайся с одной ягодицы на другую — от 40 до 100 раз. Не забывай о спине, дыхание держи равномерным.

14. Встань на четвереньки, спину держи прямо. Делай махи ногой назад–вверх, высоко, как только можешь. Не опускай ногу до пола, задерживая ее чуть над поверхностью, и снова поднимай прямой вверх. Каждой ногой сделай по 10–20 махов.

15. Прими исходное положение предыдущего упражнения. Так же делай махи ногой назад–вверх, только нога при этом согнута в колене, образуя ровный прямой угол. 10–20 подъемов каждой ногой вверх, затем переходи ко второй части упражнения: согнутую в колене правую ногу поднимай справа от себя вверх; левую — с левой стороны, по 10–25 раз.

16. Встань на четвереньки, спина прямая. Согнутую ногу подтягивай вперед, к груди, затем с силой выкидывай ее назад, полностью выпрямляя. Каждой ногой сделай по 25–30 движений.

17. Сядь на пол, вытянув вперед ноги, спина прямая. Передвигайся вперед по полу, производя движения только с помощью ягодиц. Ты "дошла" до конца комнаты; не разворачиваясь, "иди" назад, исключительно с помощью тех же ягодиц. Произведи такие же передвижения 5–7 раз.

18. Ноги на ширине плеч, носки наружу. Поднимись на носочки, затем медленно приседай, разводя колени как можно шире. Выпрямляясь, поднимись на носочки, затем опустись на пятки, и снова в бой: 7–15 раз.

19. Встань, ноги вместе. Шагни вперед правой ногой, разводя руки в стороны на уровне плеч. Левую ногу поднимай назад–вверх как можно выше, туловище прогнуто. Находись в таком положении 1 минуту. От 5 до 8 раз каждой ногой.

20. Упрись руками о пол, туловище не прогнуто, ноги прямые, ягодицы напряжены. Переступай ногами по кругу, руки являются осью вращения. 5–8 кругов в каждую сторону.

21. Наклонись вперед и достань руками пола, опуститена ладони. Пройди до конца комнаты и обратно, как тигр, 10 раз, не прерывая свое движение.

22. Встань прямо, пятки вместе, носки врозь как можно сильнее, руки соедини между собой кончиками пальцев. Прыгай, сильно отталкиваясь пятками от пола и сохраняя развернутость носков. Приземляйтесь на полную ступню (пятки вместе, носки врозь), прыгайте снова. Руки все время находятся перед собой, соединенные кончиками пальцев. 20–100 прыжков. Помни о хорошей осанке.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?