Топ косметических процедур осени и зимы

Осенне-зимний период считается наиболее благоприятным для целого ряда косметических процедур,недоступных в весенне-летние месяцы.

Лазерная эпиляция

Осень – самое лучшее время для начала лазерной эпиляции. Летом эта процедура противопоказана из-за интенсивного загара – высока вероятность ожога. Процедура эта очень долгая, чтобы избавиться от растительности на коже навсегда, может понадобиться от 4 до 7 месяцев, а иногда и больше. Поэтому если вы хотите к следующему лету идеально гладкую кожу, а также забыть про все виды эпиляции, начинайте "лазер" уже в сентябре.

Шлифовка и отбеливание кожи

Большинство процедур по омоложению кожи лица и тела – механические, химические, кислотные пилинги, шлифовки и отбеливания – также относятся к осенним уходам по тем же причинам, что и удаление новобразований. Даже самый щадящий пилинг – травма для кожи, для восстановления которой необходимы неактивное солнце, постоянная защита от ультрафиолета и нормальная, до +24°C, температура окружающей среды.

Перманентный макияж

Введение краски под кожу – уже само по себе большая для нее нагрузка. В первые несколько дней возможны отеки, раздражения. Прохладная осенняя погода – лучшее время для проведения татуажа. Еще один фактор: краска не выгорит, т.к. воздействие солнечных лучей минимально, а ваше лицо, которое за пару дней станет ярче и выразительнее, не так сильно будет бросаться в глаза окружающим, ведь, как известно, осенью девушки и женщины всегда начинают краситься ярче.

Удаление родинок, папиллом, бородавок

Косметологи советуют удалять родинки, папилломы и бородавки с началом холодного сезона, опять же из-за минимального воздействия ультрафиолета. Учтите, что процедуру можно проводить только после консультации врача и только в профессиональных салонах или клиниках. Образцы удаленной ткани должны пройти лабораторные исследования, таким образом врачи исключат возникновение рака кожи. Нежелательные родинки и бородавки удаляют при помощи лазера, жидкого азота или скальпеля быстро и безболезненно.

Мезотерапия

Разработка «уколов красоты» (мезотерапии) началась еще 30 лет назад. За это время ученые достигли значительных результатов в своих исследованиях. Сейчас мезотерапия является одной из самых эффективных процедур по уходу за кожей, и результат ее даже называют щадящим вариантом пластической хирургии. Под кожу микроиглой вводятся питательные вещества, которые улучшают структуру кожи и цвет лица, разглаживают морщины, стимулируют кровообращение. Процедуры лучше всего назначать на холодное время года (что бы ни говорили косметологи!), поскольку следы от инъекций будут не так заметны под одеждой. К тому же мезотерапия практически полностью решает проблему питания и заботы о коже в холодное время, насыщая ее необходимыми витаминами и микроэлементами. Поскольку процедура мезотерапии лица оставляет небольшой отек и следы от инъекций, планируйте уколы красоты хотя бы за неделю, а не накануне праздников или значимых встреч.

Лечение варикозного расширения вен

Высокие каблуки, стресс и вредные привычки - все это влияет на развитие варикозного расширения вен, не говоря уж о наследственности и природной предрасположенности. Если вы заметили предательские красные звездочки на ногах, либо вам уже диагностировали варикоз, учтите, что осень и зима - лучшее время для профилактики и лечения варикозного расширения вен. Помимо особенных лазерных процедур под местной анестезией в амбулаторных условиях, в течение определенного времени нужно носить специальные эластичные чулки. Наименьший дискомфорт это вызывает как раз в холодное время года.

Ламинирование волос

Перепады температур и постоянное ношение головного убора плачевно сказываются на состоянии волос, которые и так ослаблены летним воздействием ультрафиолета. Начало зимы - самое время заняться уходом за волосами. Помимо стрижки секущихся кончиков каждые 6-8 недель, желательно сделать процедуру ламинирования волос. Это технология, при которой на волосы наносится профессиональный состав, насыщенный протеинами пшеницы, сои и биологически активными веществами. В результате каждый волос обволакивается тончайшей пленкой, которая защищает от неблагоприятного воздействия окружающей среды. Состав постепенно смывается через 3-6 недель, но обновлять его можно и чаще. Ваши волосы будут защищены и ухоженны.


 


 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?