Слово диетологу: так ли на самом деле полезен матча-латте?

ЗОЖники и те, кто создает видимость приверженцев здорового образа жизни помешались на напитке под названием матча-латте. Мы решили спросить у диетолога , что ж на самом деле представляет собой матча латте - реальную пользу или тренд?

Если вы любите разные эксперименты с едой, то матча-латте – это то, что вы обязательно должны попробовать. Кроме того, это настоящая находка для инста-блогеров, ибо выглядит эта зеленая жижа очень фотогенично. Многие утверждают, что такой напиток еще и невероятно полезен для здоровья.

Матча латте польза

На самом де матча – это разновидность чая, который действительно полезен для здоровья. Подают его и как чай и как кофе, по желанию, в общем. Западные звезды буквально помешались на нем еще в прошлом году. Одни за другими публиковали в своих Insta-блогах любимый напиток, чем спровоцировали появление нового food-тренда.

Во многих кофейнях можно встретить чудо-напиток, который сегодня уже пользуется большим спросом. Стоит он в 2 раза дороже обычного латте и готовится на растительном или животном молоке, так что попробовать его может каждый желающий.

Из книги адепта здорового образа жизни Гвинет Пэлтроу стало известно, что матча-латте бодрит не хуже кофе, при этом еще и насыщает организм витаминами и минералами.

Матча латте

Полезные свойства матча-латте

  • Матча способствует похудению. Клинические исследования доказали, что соединение антиоксидантов в чае матча замедляет рост жировых клеток и подавляет аппетит — а потому на нем так комфортно худеть!
  • В матча содержится в разы больше антиоксидантов, чем в обычном зеленом чае. А это значит, что его регулярное употребление способно замедлить старение кожи.
  • Отлично подходит матча и для детокса. Чай помогает очистить печень и активировать обменные процессы в организме.

Что думает диетолог?

Лора филиппова

Наш специалист: Лора Филиппова - консультант по правильному питанию и здоровому образу жизни, эксперт рубрики "Поради дієтолога" в телепередаче Сніданок з 1+1

«Матча – это чай! Перетертые в порошок самые молодые листики чая. Чай этот готовится простым растворением порошка в воде или молоке (растительном или животном). Соответственно, можем получить матча-латте. Есть мнение, что 1 чашка матча-чая по своим питательным свойствам приравнивается к 10 чашкам простого зеленого чая. Бодрит, как кофе. Говорят, даже сильнее. Матча полезен? Да. Но опять же – не литрами  Рекомендации, так же как и по кофе – 1 чашка в день. На мой взгляд, пить или не пить матча – дело вкуса. А вкус у него специфический. Кому-то нравится очень. А кому-то совсем нет.»

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?