Лунный календарь стрижек на сентябрь 2019: встречай осень красиво

Осень практически на пороге, и уже совсем скоро придет время внести значительные изменения в свой собственный стиль. Конечно, это может отразиться лишь на твоем гардеробе, но что, если окунуться в грядущий сезон с новым цветом волос или свежей стрижкой?

Сила волос во многом зависит не только от регулярности ухода, но и от времени, когда мы приходим в салон и просим мастера состричь отросшую длину. Если принять во внимание благоприятные дни для стрижки и окрашивания волос в сентябре 2019 года, то ты будешь знать, какой период лучше всего подходит для того, чтобы твои волосы были здоровыми, сияющими, сильными и быстрее росли.

Выбрав наиболее подходящую дату для записи к мастеру, ты не только избавишь организм от ненужных затрат энергии, но и значительно улучшишь качество своих прядей, не прилагая особых усилий. Смотри, когда лучше стричь волосы в сентябре и проводить другие манипуляции с локонами.

1 сентября – 2, 3 лунный день

Луна в Весах. Стрижка в начале лунного месяца будет благоприятной для твоих волос и здоровья в целом. Она поможет обновить энергию тела, а сами пряди начнут расти быстрее, станут сильнее и красивее на вид. Сегодня хороший день для стрижки, окрашивания (рекомендуется использовать только натуральные краски) и свежих укладок – всё это укрепит твою энергию, придаст новый импульс и зарядит энергией.

2 сентября – 3, 4 лунный день

В целом, влияние Весов на локоны нейтральное и время благоприятное для похода в салон. Если ты решишь подстричься в этот день, растущая Луна обеспечит волосам хороший рост, но есть риск, что они станут непослушными, начнут пушиться и создавать трудности для укладки. Пряди рекомендуется окрашивать натуральными красителями.

Красивая блондинка

3 сентября – 4, 5 лунный день

Луна в созвездии Скорпиона. Сегодня не очень подходящее время для стрижки, однако стоит пойти в салон тем, у кого слабые, тусклые и тонкие пряди. Если надумаешь сменить цвет волос, отдавай предпочтение натуральным красителям и выбирай натуральные оттенки при окрашивании. Такой подход поможет тебе сохранить спокойную атмосферу дома и на работе. В укладке волос стоит сделать ставку на что-то очень простое и удобное.

4 сентября – 5, 6 лунный день

Сегодня новая стрижка придаст тебе творческий импульс и добавит красок в твою жизнь. Для окрашивания или тонирования волос рекомендуется использовать натуральные красители – это укрепит твою деловую хватку. Пышная и объемная прическа повысит энергию. Это очень хороший день, чтобы сменить имидж.

5 сентября – 6, 7 лунный день

Сегодня Луна в Стрельце, этот знак неоднозначен для волос и результат может себя не оправдать. Если у тебя проблемы со здоровьем, стрижка может помочь выздороветь. Также стрижка в этот день привлечет деньги. Сегодня не рекомендуется делать химическую завивку и красить волосы, так как это может привести к конфликту в семье или на работе. Чтобы привлечь энергию, лучше выбрать скромную, простую прическу.

6 сентября – 7, 8 лунный день

Луна всё еще в Стрельце. Сегодня не рекомендуется делать серьезные изменения в укладке, стрижке или окрашивании волос, так как это может привлечь негативную энергию. А смена цвета и вовсе может неблагоприятно отразиться на уверенности в себе. Выбирай простую и скромную прическу, а поход в салон отложи до лучших времен.

Спортивная девушка

7 сентября – 8, 9 лунный день

Козерог весьма положительно влияет на общее состояние волос. Стрижка в эти дни очень выгодна – она сделает пряди более здоровыми, густыми и снизит образование секущихся кончиков. Локоны будут выглядеть гораздо ухоженнее. Это также хороший период для окрашивания и тонирования волос, в том числе и закрашивании седины. День подходит для кардинальной смены цвета волос, химической завивки, а также простых причесок.

8 сентября – 9, 10 лунный день

Сегодня благоприятный день для стрижки – она поможет избежать проблем со здоровьем. К тому же, стрижка во время растущей Луны положительно влияет на рост волос. Если ты хочешь окрасить пряди, рекомендуется выбирать натуральные оттенки, чтобы избавиться от негативных эмоций. Сегодня стоит уложить локоны в лаконичную прическу.

9 сентября – 10, 11 лунный день

Сегодня не очень благоприятный день для стрижки, так как это может негативно сказаться на состоянии здоровья. В то же время, окрашивание волос с использованием натуральных красителей может помочь положительно повлиять на твои отношения с начальством. Сегодня рекомендуется чаще расчесывать пряди – это улучшит обмен энергией с Вселенной.

10 сентября – 11, 12 лунный день

Водолей оказывает довольно нейтральное влияние на волосы, поэтому можно смело идти в парикмахерскую. Новая стрижка поможет сохранить позитивную энергию, а также хорошо поспособствует в работе и делах, связанных с бизнесом. Для окрашивания шевелюры выбирай натуральные красители на основе природных компонентов, однако сегодня именно тот день, когда можно попробовать необычные варианты окраски и тонирования прядей. В укладке также самое время для экспериментов с собственным стилем.

11 сентября – 12, 13 лунный день

Водолей нейтрально влияет на состояние волос. Сегодня хороший день для стрижки – смена имиджа может привлечь дополнительную финансовую прибыль. Окрашивание волос также может принести энергию денег. Красивая и яркая прическа сегодня привлечет внимание противоположного пола и может помочь тебе встретить кого-то особенного. В окраске и прическе можно попробовать что-то новое и нестандартное – то, чего ты раньше не делала.

Девушка с длинными волосами

12 сентября – 13, 14 лунный день

Не рекомендуется делать стрижку сегодня, так как это может негативно повлиять на твоё внутреннее состояние и даже вызвать депрессию. В этот день также не стоит кардинально менять цвет волос, но небольшие изменения в оттенке, наоборот, могут принести успех. Если у тебя слабые или тонкие пряди, рекомендуется провести питательные или восстанавливающие процедуры. Прическа должна быть простой и аккуратной. Рекомендуется сделать ставку на боковой или центральный пробор, чтобы привлечь энергию космоса.

13 сентября – 14, 15 лунный день

В этот день не стоит делать стрижку, так как она может повлечь негативные последствия, вызвать грусть и депрессивное состояние. Не рекомендуется резкая смена цвета – легкий и незначительно отличающийся тон волос подойдет. Если есть возможность воздержаться от мытья волос, воспользуйся этим, поскольку Рыбы в основном влияют на кожу головы. Манипуляции с шевелюрой могут привести к появлению перхоти и зуда. Химическая завивка и окраска могут значительно повредить и ослабить волосы, что может привести к множеству секущихся кончиков и непослушным кудрям. Лучше посвяти день общеукрепляющим маскам или салонным процедурам.

14 сентября – 15, 16 лунный день

Луна в Рыбах, и сегодня тебе следует вновь избегать стрижки и мытья головы, ведь это может негативно сказаться на общем здоровье. А вот окраска волос в темный цвет, наоборот, поможет тебе избежать неприятностей. В этот день рекомендуется оставить пряди ровными или выпрямить, стоит избегать пучков, хвостов и других собранных укладок. Период отлично подходит для оздоровления и питания локонов.

15 сентября – 16, 17 лунный день

Овен не влияет на состояние прядей, однако стрижка сегодня нежелательна. В этот день она может негативно повлиять на здоровье и красоту локонов, привести к сечению и выпадению. Окрашивание или тонирование волос в более темные оттенки поможет достичь внутренней гармонии и спокойствия. Сегодня рекомендуется укладывать волосы в высокий пучок, чтобы привлечь больше позитивной энергии. Также стоит сделать общие процедуры по уходу за волосами и массаж головы.

Красивое окрашивание волос

Читайте також

Как выглядеть стильно этой осенью: 5 модных стрижек и причесок нового сезона

16 сентября – 17, 18 лунный день

Луна в знаке Овна. Сегодняшняя стрижка поможет кардинально изменить свою жизнь и достичь новых высот. Однако если ты не планируешь ничего важного в ближайшем будущем, не следует стричься в этот день. Окрашивание волос в светлые или красные тона поможет улучшить отношения с коллегами и родственниками. День также благоприятен для тонирования.

17 сентября – 18, 19 лунный день

Стрижка в дни Тельца благотворно влияет на общее состояние локонов. Сегодня она будет способствовать улучшению твоей привлекательности и здоровья, особенно дыхательной системы. Поскольку это период убывающей луны, волосы будут расти медленнее, но это поможет тебе сохранить свой стиль в течение более длительного периода времени. Если ты захочешь окрасить волосы, рекомендуется вернуться к цвету волос, который ты носила в самый успешный период жизни – это привлечет позитивную энергию. В укладке стоит выделить челку.

18 сентября – 19, 20 лунный день

Не смотря на то, что влияние Тельца на волосы само по себе положительное, сегодня делать стрижку не рекомендуется, чтобы не привлечь проблемы со здоровьем. Лучше красить волосы натуральными красителями – это поможет наладить отношения с деловыми партнерами и коллегами. Выбери простую и легкую прическу – она придаст больше сил и привлечет больше энергии. В этот день любые домашние процедуры для укрепления локонов с использованием натуральных ингредиентов будут еще более полезными, чем салонные.

19 сентября – 20, 21 лунный день

Луна всё еще в Тельце, и сегодня тот день, который стоит провести в салоне. Свежая стрижка положительно повлияет на эмоциональное состояние, повысит силу и энергию самих волос, что, в свою очередь, окажет значительное влияние на твоем общем внешнем виде. Не рекомендуется красить волосы, лучше посвятить время уходовым процедурам. Попробуй сегодня расчесать волосы во всех четырех основных направлениях – это увеличит энергию.

Девушка с длинными волосами

20 сентября – 21, 22 лунный день

В целом, влияние Луны в Близнецах на волосы довольно нейтрально. Стрижка волос в этот период будет стимулировать их рост, но сами пряди могут стать непослушными: прямые волосы могут начать виться, хотя их общее состояние не изменится. Рекомендуется уложить локоны в легкую и освежающую облик прическу, при этом не перегружая её аксессуарами. Это хороший день для завивки, тонирования или окрашивания волос.

21 сентября – 22, 23 лунный день

Близнецы продолжают быть нейтральными в отношении волос, однако, если ты боишься испортить отношения со своим окружение и стать источником многих проблем, стрижку рекомендуется отложить до более благоприятных времен. Окрашивать волосы также не стоит, особенно в салоне. Но если решишься на смену цвета, доверь это дело близкому человеку. При укладке выбирай вьющиеся или слегка волнистые прически.

22 сентября – 23, 24 лунный день

Влияние Рака на волосы не очень благоприятно. В этот день будет сложно делать какие-либо серьезные манипуляции с прядями, будь то стрижка или придание им нужной формы. Следует избегать похода в салон тем, у кого есть трудности в отношениях с близкими, чтобы не усугубить ситуацию. Если же у тебя проблемные волосы, сегодня рекомендуется сделать укрепляющие и питательные процедуры прямо у себя дома.

23 сентября – 24, 25 лунный день

Сегодняшняя стрижка привлечет много позитивной энергии в твою жизнь. Если ты сегодня подстрижешь волосы, они сохранят хорошую форму в течение длительного времени. Выбор темных оттенков при окраске поможет с поиском работы, а также поможет произвести хорошее впечатление на руководство. Объемная прическа привлечет положительную энергию, а процедуры по уходу за волосами поможет укрепить и восстановить проблемные локоны.

24 сентября – 25 лунный день

Сегодня не рекомендуется делать стрижку – влияние Рака неблагоприятно для волос, а также есть риск нарушить своё психологическое здоровье. Также не рекомендуется окрашивать волосы, поскольку это может негативно сказаться на отношениях с окружающими. В этот день стоит прикрыть шевелюру головным убором (по возможности).

25 сентября – 25, 26 лунный день

Влияние Льва полезно для роста, укрепления волос и многого другого. Сегодня любые манипуляции и лечение прядей пройдут успешно: окраска, мелирование, тонирование или новая стрижка порадуют отличным результатом и стойкостью. Тем не менее, лучше избегать химической завивки, потому что волосы помогут быстро потерять желаемый эффект. Чтобы привлечь удачу и энергию, сегодня рекомендуется сделать свежую стрижку.

Девушка с короткими волосами

26 сентября – 26, 27 лунный день

Сделанная сегодня стрижка поможет тебе повысить свою очаровательность и харизматичность. Кардинальное изменение цвета волос поможет привлечь энергию денег и здоровья. Выбирая прическу в этот день, сделай что-то аккуратное и лаконичное – это даст тебе много позитивной энергии. Хорошее время для стрижки, всех видов окрашивания и лечебных процедур для волос, но от химической завивки стоит отказаться.

27 сентября – 27, 28 лунный день

Дева очень положительно влияет на общее состояние волос, поэтому любые манипуляции с ними в этот период обеспечат желаемый результат. Воспользуйся благоприятным временем для похода в салон, чтобы изменить длину или цвет волос, а также попробовать любой вариант прически. Пряди после стрижки будет легче укладывать, волосы станут сильнее и красивее, будет меньше секущихся кончиков. Любые уходовые процедуры для локонов в этот день крайне полезны.

28 сентября – 28, 29, 1 лунный день

Пока Луна в созвездии Девы, пользуйся благосклонностью знака для состояния волос. Стоит записаться в салон, если ты хочешь, чтобы локоны росли быстрее и были послушными. Также это отличное время для масок, пилинга кожи головы и массажа. Можешь смело экспериментировать со сменой цвета волос, даже незначительной. В выборе прическе делай ставку на простоту и легкость, чтобы привлечь положительную энергию.

29 сентября – 1, 2 лунный день

Сегодня за состояние наших локонов отвечают Весы и, плюс ко всему, начинается новый лунный месяц. Стрижка в это время будет благоприятной для здоровья и красоты волос. В выборе красителей стоит отдать предпочтение натуральным составам. В этот день можно попробовать совершенно новую прическу, подстричь или покрасить волосы – все эти процедуры укрепят твою энергию и сделают тебя более эффективной в работе.

30 сентября – 2, 3 лунный день

Воспользуйся началом нового лунного месяца, чтобы назначить запись к своему мастеру на этот день. Стрижка, тонирование, окрашивание (природными красителями) и другие манипуляции с волосами будут иметь благоприятный результат. Хорошее время как для простых, так и смелых, даже экстравагантных, укладок. Также это прекрасный день, чтобы побаловать свои локоны питательными и восстановительными процедурами.

Рыжая девушка

Лучшие дни для стрижек в сентябре 2019:

  • 10 сентября
  • 26 сентября
  • 30 сентября

Читайте також

От платины до шелковицы: топ-7 трендов в окрашивании на осень 2019

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?