Бегом в зал: 5 причин пойти на тренировку TRX

Если стройное и подтянутое тело, которому завидуют все окружающие женщины - не мотивация, то у нас есть еще 5 причин записаться на тренировки TRX. 

О стройном и подтянутом теле мечтает каждая девушка, и тренеры говорят, что упражнения TRX - самый эффективный и быстрый способ превратить эту мечту в действительность. 

Что такое тренировка TRX

Этот специальный комплекс упражнений был разработан для "морских котиков" США из ВМС, но это не значит, что тренировки слишком тяжелые, или что вам обязательно использовать какие-то секретные техники и приспособления, чтобы заниматься TRX. 

Концепция тренировки на эластичных фитнес-резинках, подвешенных на уровне пояса, груди или выше головы, то есть TRX, довольно проста: вы используете два фитнес-кабеля на ногах или руках, чтобы частично ограничить движения своего тела и использовать свой собственный вес как сопротивление. Таким образом группы мышц, с которыми вы работаете, а также то, как интенсивно вы их прорабатываете, зависят от расположения вашего тела на резинках.

Если вы когда-нибудь задумывались о всех этих странных ремнях, свисающих с тренажеров в вашем зале, попробуйте тренировку на них. TRX вам поможет быстро привести тело в тонус.

Топ-5 причин пойти на TRX-тренировку

  1. Идеально подходит для похудения: TRX-тренировки помогли Ким Кардашьян сбросить 20 кг спустя 3 месяца после рождения сына. Так как вы работаете с весом собственного тела, вы будете терять больше килограмм, если начальный вес довольно большой. Если у вас нет лишнего веса, то вы наберете пару-тройку килограмм мышц, которые заменят жир. Естественно, вы не будете выглядеть, как Арнольд Шварцнегер, скорее, как балерина с четкими рельефами тела. Кстати, многие балерины занимаются TRX, так как это не только помогает привести мышцы в тонус, но и позволяет развить гибкость.
     


     

  2. Это тренировка для всех: Если у вас есть какие-то проблемы с позвоночником, суставами или еще чем-то - не беда. TRX-тренировки для всех. Как мы уже сказали, TRX разработали для служащих в ВМС, а именно для восстановления мышц после травм. Хотя самостоятельно за тренировку лучше не браться, а то запутаетесь в кабелях. Обратитесь за помощью тренера: первое время она вам понадобиться, а потом можно работать и самостоятельно. 
  3. Тренировка TRX подходит новичкам: Упражнения довольно простые и незамысловатые, в основном из "классики" фитнеса и пилатеса. Но благодаря фитнес-кабелю выполнять их довольно легко. Во время самой тренировки вы не заметите ни усталости, ни боли в мышцах и суставах, так как нет большой нагрузки на последние. Но вот после тренировки, особенно первых трех занятий, вы почувствуете боль в тех мышцах, о существовании которых и не подозревали. Но это боль приятная, так как говорит, что вы потренировались на славу. 
     

  4. Это лучший комплекс кардио + силовых упражнений: TRX задействует разные части вашего тела, одновременно прорабатывая каждую мышцу и увеличивая сердцебиение. Многие упражнения, выполненные на подвесках TRX, объединяют много мышц, которые требуют кислорода. Это ускоряет ваше сердцебиение и дыхание, когда вы выполняете упражнения. Все это делает TRX суперэффективной, интегральной силовой и кардио-тренировкой.
  5. TRX не надоедает: Две подвески - и бесконечные способы их использования. Вы можете сделать все возможные упражнения с помощью TRX, от легких приседаний до планок и упражнений на сопротивление тела. И знаете в чем лучшая часть? Ваши тренировки могут меняться столько раз, сколько вы хотите. Это означает, что и ваш мозг, и ваше тело не будут приспосабливаться к нагрузкам. Тело все время будет вынуждено поспевать за новыми способами тренировки, а это залог быстрого похудения. 

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?