Добавь в меню: 5 главных продуктов, которые борются с акне

Успешное лечение акне на 80% зависит от твоего рациона: включив в него определенные продукты, ты сможешь быстрее и эффективнее очистить лицо от прыщей и воспалений.

Чтобы избавиться от акне, в первую очередь, нужно пересмотреть свой рацион и убрать из него продукты, содержащие холестерин, специи, майонез, соусы, жирное и копченое, жареное, а также сладости. Переизбыток именно этих продуктов в нашем повседневном меню приводит к загрязнению организма опасными токсинами, провоцирующими появление акне на коже. Распрощайся с любимыми вредностями и включи в свой рацион как можно больше полезных продуктов, а, особенно, зелени, овощей и фруктов.

Добавь в меню: 5 главных продуктов, которые борются с акне

На время лечения кожи от акне откажись от кофе (по крайней мере, очень постарайся), так как он является мощным стимулятором гормона кортизола – одни из главных виновников все тех же акне. Замени кофе на чистую воду или травяной чай.

Что же нужно есть, чтобы избавиться от акне?

Основа твоего анти-акне меню – белковая пища. Готовь блюда из птицы, рыбы, творога. В виде гарнира употребляй паровые овощи, салаты, а также овсянку и гречку. Ну а ниже ты найдешь список из 5 продуктов, которые диетологи советуют включить в меню каждого, кто хочет иметь чистую красивую кожу: 

Негазированная чистая вода. Минимум 1.5-2 л в день – именно столько необходимо выпиывать чистой негазированной воды, чтобы кожа была молодой, свежей и румяной.

Оливковое масло содержит витамины Е и А, которые отвечают за молодость и упругость кожи, способствуют ее увлажнению и нормализуют работу сальных желез.

Рыба – идеальный источник белка для девушек, мечтающих о красивой коже без акне. Также содержит фосфор и полезные омега-3 жиры, которые нормализуют обменные процессы в клетках кожи, устраняют воспаления и являются прекрасной профилактикой не только акне, но и морщин.

Орехи – продукт, богатый селеном, который  восстанавливает поврежденные участки клеток кожи и, тем самым, эффективно устраняет прыщи.

Включив эти продукты против акне в свой повседневный рацион, уже через месяц ты заметишь, что количество прыщей постепенно уменьшается, кожа выравнивается и приобретает здоровый вид. Если в первые недели на такой диете тебя обсыплет – не впадай в панику, ведь таким образом организм самоочищается и избавляется от накопленных шлаков.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Диета от прыщей: что съесть, чтобы избавиться от акне?

 

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?