Витаминная бомба: почему киви стоит добавить в весенний рацион

Всего один продукт сможет спасти тебя от весеннего авитаминоза, ранней седины и лишних килограммов. В статье рассказываем, почему это так.

Киви, или китайский крыжовник, - один из самых полезных суперфудов. Великие умы до сих пор не могут разобратья фрукт это или ягода. Но, как розу ты ни назови... Факт остается фактом: киви полезен для организма в целом, а в частности для красоты и фигуры. К тому же, киви очень вкусный, так что не нужно заставлять себя съесть кусочек полезного продукта.

Калорийность и состав киви

Киви - рекордсмен среди фруктов по содержанию воды и клетчатки. Как и у большинства фруктов, главным составляющим являются углеводы, белки с жиры содержатся в небольшом количестве.

Калорийность киви на 100 г продукта составляет 55,4 ккал. Энергетическая ценность: углеводы - 10,2 г, белки - 1 г, жиры - 0,56 г.

В состав фрукта входят железо, сера, кальций, магний, фосфор, хлор, йод, натрий, кобальт, молибден, фтор, которые полезны для здоровья в целом, а также оказывают положительное влияние на состояние кожи.

чем полезен киви

В составе киви преобладает алюминий, его 815 мг, что весьма хорошо сказывается на здоровье кровеносной системы. Также много в составе плода бора, калия, марганца, меди и цинка (от 100 до 295 мг), которые влияют на работу сальных желез и помогают вывести токсины из организма.

В киви содержится много полезных витаминов - А, витамины группы В, РР, Е, но больше всего в составе плода витамина С и витамина В9 (фолиевая кислота). Поэтому киви особо полезен для женщин.

Такой витаминный состав продукта - спасение в период весны, когда свежие овощи и фрукты, которые мы видим на прилавках, еще тепличные. В киви так много полезных витаминов и микроэлементов, что один плод в день поможет забыть о всех симптомах весеннего авитаминоза. Ты забудешь о слабости, сниженном иммунитете, вавках в уголках рта, шелушении кожи и тусклом цвете лица. И это всего один фрукт!

Врачи говорят, что при регулярном употреблении киви можно снизить риск развития заболеваний сердца и снизить уровень вредного холестерина в крови (для профилактики тромбоза).

Читайте також

Instagrammable food: самые вкусные и красивые блюда из булгура

Польза киви для красоты и похудения

Женщинам понравятся эти свойства киви. Употребляя фрукт регулярно, можно предупредить появление седины в волосах, улучшить цвет и текстуру кожи, улучшить липидный обмен что помогает предотвратить появление прыщей, а также сжечь лишний жир и привести фигуру в форму.

Доказано, что 1 киви в день (желательно на ужин) предупреждает появление тяжести в желудке, помогает вывести соль и продукты распада пищи из организма.

киви для похудения

Киви часто используется в составе различных масок для лица благодаря наличию витамина С. Именно это вещество является ключевым в предотвращении преждевременного старения. Кожа становится мягкой, бархатистой, восстанавливается здоровый цвет и рельеф, улучшается тургор ткани.

Фруктовые кислоты в составе плода действуют как средство для легкого пилинга, если наносить киви в чистом виде на кожу лица.

Американские ученые говорят, что употребляя киви ежедневно вместо сладостей и десертов, можно похудеть на 2-3 кг за месяц без особых диет и спорта.

киви для похудения

Читайте також

Перекусы: зачем они нужны и из чего должны состоять?

Будь осторожна, богатый витаминный состав делает киви не только полезным, но и сильным аллергеном. Единственное противопоказание к употреблению фрукта - индивидуальная непереносимость. Аллергия на этот продукт часто выражается жжением в ротовой полости. Но такая непереносимость не значит, что киви нельзя применять в качестве масок. Если у тебя нет легкого пощипывания, раздражения и красноты после нанесения киви на кожи, можешь смело делать маски на основе фруктаю

Детям не рекомендовано употребоять много киви из-за риска возникновения дерматозов в ротовой полости. Больше 1 фрукта в день может навредить детскому организму.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?